Skip to main content

Как вывести клопов из квартиры. Способы избавиться от паразитов

Вывести клопов самостоятельно или при помощи профессионалов является частой дилемма для жильцов квартир и домов, к которым волей случая попали клопы и решили обосноваться с ними в одном помещении.

Постельные клопы - это самые непосредственно близкие к человеку насекомые паразиты, которые не представляют своей жизни кроме как поближе к человеку, его плоти и крови.

Как вывести клопов из квартиры

Основная жизненная задача этих маленьких кровопийц - проникнуть в жилище человека и основательно в нём закрепиться, заняв все самые труднодоступные места, начать свое бесконечное питание кровью каждой ночью и размножение.

Как постельные клопы попадают в квартиру

Постельные клопы - это крошечные насекомые с приплюснутым тельцем, а значит они способны пробираться через любые даже самые узкие щели, вплоть до толщины кредитной карты, а значит клопы способны попасть в квартиру буквально сквозь стены из зараженной соседней квартиры.

Выделим 3 основные пути попадания клопов в квартиру:

  1. Через трещины в стенах, по вентиляции из соседней квартиры, в которой их стало уже настолько много, что они вынуждены захватывать новые территории;
  2. С вещами и одеждой человека, побывавшего в зараженной клопами квартире или помещении. Например, после командировки в чемодане можно привезти паразитов к себе домой или после гостей в квартире, где уже живут клопы парочка особей, зацепившись за вашу одежду или вещи, пришли с вами;
  3. В купленной мебели. Особенно, если мебель приобретается с рук, например, старый диван, кровать, прикроватная тумбочка, шкаф, старый большой телевизор - все это потенциальные источники клопов, в этих вещах они могли устроить свои гнёзда.

Выводить клопов из квартиры - нельзя медлить

Как же вывести этих маленьких ненавистных паразитов из квартиры или дома? Соседство с клопами ни в коем случае нельзя терпеть, даже если они кусают редко, что обычно происходит лишь по началу. Клопы, как и любые другие насекомые, попав в благоприятную среду, начинают усиленно питаться и размножаться, а значит их будет становиться все больше и больше, а каждая особь будет стремиться утолить свою жажду крови за ваш счет. Поэтому, если не предпринимать никаких мер по уничтожению клопов в квартире или доме, то в скором времени их станет настолько много, что ночевать в зараженной квартире будет попросту невыносимо.

Постельные клопы прежде всего являются паразитами, способными переносить опасные заболевания, способные привести к серьёзным последствиям для здоровья человека в случае заражения. Нарушения сна, вызванные зудом и неприятными ощущениями, сопутствующими укусам клопов также малоприятны и со временем могут привести к нехорошим последствиям с нервной системой человека в виду отсутствия здорового сна.

Клопы в матрасе оставили следы

Порча мебели и белья. Часто во время сна можно случайно раздавить насытившегося кровью постельного клопа и на постельном белье останется характерный кровавый след. Кроме того постельные клопы оставляют на матрасах и мебели бурые следы от своих экскрементов. А зараженная клопами мебель без профессиональной обработки представляет угрозу для человека, как очаг заражения паразитами.

Способы выведения клопов из квартиры

Проблемой выведения клопов в квартире озаботились еще наши предки, так как постельные клопы соседствуют с человеком с начала времён. Раз проблема существует уже давно, то появились и проверенные способы её решения.

  1. Физическое уничтожение клопов;
  2. Термическое уничтожение;
  3. Избавление от клопов народными средствами;
  4. Химическое выведение клопов в квартире.

Рассмотрим каждый способ избавления от клопов более подробно, чтобы понять какой из них лучше всего подойдет в вашем случае

Физическое уничтожение клопов

1

Физическое уничтожение клопов в квартире. Самый простой и самый древний способ борьбы с паразитами - поймать и раздавить. Еще наши далёкие предки начали борьбу с насекомыми простым и эффективным механическим раздавливанием. Конечно, в таком случае достаточно сложно вывести всех клопов, но хотя бы удается сдерживать численность насекомых путем постоянного уничтожения взрослых особей.

Как вывести клопов из квартиры. 5 способов решения проблемы

В настоящее время людям на помощь приходят современные способы физического истребления насекомых, например, пылесосы и парогенераторы, с помощью которых можно высасывать и выкуривать паразитов из укромных мест и добивать.

Тем не менее вывести всех клопов из квартиры таким способом достаточно трудно, так как уборкой надо заниматься очень тщательно и знать все места в квартире, где они могут скрываться. Важно при этом соблюдать осторожность и не причинить вред мебели.

Термический способ выведения клопов

2

Термический способ выведения клопов в доме. Клопы любят тепло и с трудом переносят очень низкие и очень высокие температуры, поэтому еще давно в деревнях люди практиковали эффективный способ вымораживания дома от клопов. Когда зимой люди в сильный мороз открывали окна и давали квартире полностью остудиться либо выносили мебель на улицу. Важно было дать несколько часов морозу на уничтожение насекомых. В наши дни можно также "выжечь" клопов в квартире с помощью промышленных тепловентиляторов, способных разогреть помещение до +50 °C, что также губительно сказывалось на самочувствии насекомых.

О минусах данного способа легко догадаться - очень непросто заморозить квартиру, когда клопы завелись летом или весной, особенно в Санкт-Петербурге, выносить всю мебель на улицу также достаточно сложно. Ну а создавать в квартире духовку тепловентиляторами тоже сомнительное занятие, хотя бы по затратам электроэнергии и возможному ущербу для вещей от такого перегрева.

Народные средства в борьбе с клопами

3

Народные средства против постельных клопов. Наши наблюдательные предки еще давно обнаружили, что насекомые и в частности клопы очень не любят сильные и резкие запахи, которые оставляют после себя некоторые растения или жидкости. Полностью прогнать клопов запахами будет сложно, так как рано или поздно они могут привыкнуть, да и голод возьмет своё, но тут скорее сам человек начнет сходить с ума от ароматов в доме. Поэтому этот бабушкин метод в современных реалиях вызывает множество сомнений в своей актуальности.

Химическое уничтожение клопов в квартире

4

Химическое уничтожение постельных клопов в квартире. Наиболее современный способ борьбы с паразитами, появившийся совсем недавно относительно вышеперечисленных, химическая травля насекомых - данный метод выведения клопов оказался самым надежным, быстрым и эффективным.

100% уничтожение клопов в квартире и доме возможно лишь с применением современных препаратов.

Дезсредства, созданные для выведения клопов представляют собой проверенные годами и ультрасовременные препараты, не оставляющие паразитам ни единого шанса на выживание, при этом совершенно безвредные для человека и домашних животных, поэтому широко применяются в борьбе с насекомыми.

Таким образом, химический способ подразумевает выведение клопов из квартиры при её обработке дезсредствами, при этом такую обработку можно производить самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам.

Набор для самостоятельной обработки от клопов

При самостоятельной обработке квартиры следует купить профессиональное средство от клопов в магазине, затем ознакомиться с инструкцией по его применению, а также не забыть позаботиться о средствах индивидуальной защиты - перчатки, респиратор.

Уничтожение клопов в  квартире

Как вывести клопов из квартиры

При профессиональном подходе достаточно вызвать специалиста по уничтожению клопов в квартире. Будет проведена дезинфекция от клопов в квартире, после чего проблема с паразитами будет благополучно разрешена.

Наиболее эффективным выведением клопов из квартиры является обращение в специализированную службу дезинсекции. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте, после профессиональной травли клопов вы забудете об укусах и паразитах в квартире, как о страшном сне.