Skip to main content

Клопы в отеле - как проверить номер на наличие клопов

Постельные клопы никогда не дремлют, а постоянно в поисках нового лучшего ресторана в этом городе, которым может стать каждый из нас, посетивший во время отдыха зараженный клопами отель в любой точке мира.

Клопы в отеле - как проверить номер на наличие клопов?

Одним из распространенных способов появления клопов в квартире является элементарное заселение в зараженные клопами гостиничные номера во время ваших путешествий и командировок, когда нежелательные кровососущие насекомые проникают в наши вещи и путешествуют с багажом через моря и океаны в во все страны на планете.

Как проверить номер в отеле на наличие клопов за 5 простых шагов

Отели являются чуть ли не главными зачинщиками в распространении постельных клопов по всему свету. С многочисленными гостями, прибывающими в гостиницу каждый день постельным клопам очень легко заполучить путевку на бесплатный отпуск к вам домой, где бы вы не жили, путешествуя автостопом в чьём-то багаже. Равно как и в новую гостиницу клопы попадают именно с багажом людей, чьи квартиры уже заражены паразитами. Добросовестные управляющие отелями следят за чистотой и порядком в своих гостиницах, поэтому своевременно заказывается профилактическое уничтожение клопов в отеле, а также заключается договор на дезинсекцию.

Если номер в отеле уже заражен колонией клопов, то вероятность вывезти их с собой домой при выселении очень велика.

Но не волнуйтесь раньше времени, являясь одной из ведущих СЭС служб в Санкт-Петербурге и России, СЭС Контроль преуспела в борьбе с паразитами и вредителями и мы с удовольствием поделимся с вами своим опытом и знаниями, чтобы вы смогли обезопасить себя от укусов клопов и неприятных сувениров, в виде этих голодных паразитов у себя дома после отдыха. Вы сможете проверить свой гостиничный номер на предмет наличия постельных клопов за 5 простых шагов. Так что единственное, что вы принесете домой из своего отпуска - это хороший загар.

Шаг 1. Матрац и каркас кровати

Постельные клопы предпочитают жить и обитать рядом с источником своей пищи. Вот почему кровати всегда являются горячей точкой скопления паразитов в номере отеля.

Как проверить номер в отеле на наличие клопов шаг 1

Как проверить матрац и кровать на наличие постельных клопов:

  • Полностью осмотрите изголовье, проверяя все впадины. Сдвиньте кровать от стены, чтобы проверить её сзади и снизу;
  • Проверяйте все расщелины, углы, механизмы, резьбу и любые мелкие трещины и отверстия на раме кровати;
  • Осмотрите постельные принадлежности. Это включает в себя проверку внутри и снаружи наволочек, пододеяльников и простыней, уделяя пристальное внимание всем швам.

Шаг 2. Прикроватные тумбочки

Предметы мебели рядом с кроватью, такие как тумбочки и прикроватные светильники, также являются ключевыми местами скопления клопов.

Как проверить номер в отеле на наличие клопов шаг 2

Как проверить прикроватные тумбочки на наличие постельных клопов:

  • Загляните внутрь выдвижных ящиков, особенно вдоль соединений, а также ручек;
  • Осмотрите сзади и под прикроватной тумбочкой или шкафчиком;
  • Проверьте украшения, лампы и рамы для картин.

Шаг 3. Гардероб и плинтусы

Хоть и уже было сказано, что клопы любят размещаться поближе к спальному месту своей пищи - человека, это совсем не мешает им посещать и другие места в комнате, например, гардеробные шкафы и прочую мебель.

Как проверить номер в отеле на наличие клопов шаг 3

Как проверить шкафы и плинтусы для постельных клопов:

  • Тщательно осмотрите все шкафы, ящики и другие предметы мебели. Это включает проверку сзади, сверху и снизу;
  • Проверьте промежутки между сосединениями, ручками, любыми трещинами и вмятинами;
  • Проверьте промежутки между плинтусами и стенами.

Шаг 4. Диван, стулья и разбросанные вещи

Постельных клопов привлекает CO2 - углекислый газ, который мы производим при дыхании. Поэтому паразиты зачастую скрываются в местах с которыми мы часто контактируем, такие как стулья или софа - уголки комнаты или номера в отеле, где мы проводим время любим отдыхать днём или вечером.

Как проверить номер в отеле на наличие клопов шаг 4

Как проверить диваны кресла и броски для постельных клопов:

  • Снимите все подушки с сидений и проверьте их сверху и снизу. Посмотрите между соединениями и расщелинами;
  • Снимите наволочки с подушек и проверьте швы, углы и молнии на наличие постельных клопов или следов их присутствия.

Шаг 5. Багаж

Багаж является основным подстрекателем, когда дело доходит до постели. Лучшая практика заключается в том, чтобы поместить свой багаж в ванную комнату, прежде чем вы начнете свои проверки, чтобы исключить риск приобретения неожиданных безбилетных пассажиров.

Как проверить номер в отеле на наличие клопов шаг 5

Багаж является главным провокатором и магнитом для постельных клопов, ведь он пропитан запахом человека, а значит клопы в поисках пищи обязательно в него проникнут - так они и заражают дома и другие гостиницы, путешествуя с человеком.

Лучше всего при заселении в новое место поначалу сложить свой багаж и ручную кладь в ванной комнате, прежде чем начать проверку номера на наличие заражения клопами, тем самым обезопасив себя от возможных голодных безбилетников, которые без промедления набросятся на ваши вещи из укромных мест номера.

Как проверить багажные стойки на наличие постельных клопов:

  • Проверьте все внешние лямки и ленты, обертывающие сумки и чемоданы;
  • Осмотрите соедения на стенде.

Что нужно искать при осмотре гостиничного номера на наличие постельных клопов

Итак, теперь вы знаете, где и как обнаружить признаки клопов в гостиничном номере, но что необходимо искать?

Постельные клопы

Признаки наличия постельных клопов

  • Живые постельные клопы - это маленькие насекомые красновато-коричневого цвета, обладающие сплюснутой овальной формой. У них шесть ног и две антенны. Взрослые постельные клопы, как правило, имеют размер около 5-6 мм.
  • Мазки крови на белье, на диване - это происходит, когда постельный клоп был случайно раздавлен во время или сразу посде укуса и выглядят как маленькие красные пятна, потому что клоп еще не успел переварить свой ужин.
  • Темные, чёрные пятна - это следы от экскрементов насекомых, которые выделяются после успешного переваривания паразитами нашей крови.
  • Линька - во время роста клоп сбрасывает свою тесную хитиновую оболочку, чтобы перейти к следующему этапу своего жизненного цикла. Как только особи полностью созрели, они больше не линяют. Если вы находите множество таких следов, то это свидетельствует о большой популяции растущих клопов, что является признаком большого заражения.
  • Яйца постельных клопов - паразиты могут откладывать свои яйца где угодно и в течение двух месяцев способны дать жизнь потомству в количестве от 200 до 500 особей. Яйца клопов жемчужно-белого цвета длиной 1 мм. Обычно в одной кладке порядка 10 яиц.

Завелись постельные клопы в квартире. Уничтожение клопов

Зачастую на отдыхе или в рабочей поездке мы забываем о мерах предосторожности и не проверяем номер на наличие клопов перед заселением. Мы опрометчиво не обращаем внимания на укусы затем спустя несколько дней возвращаемся домой, и сами заражаем квартиру клопами.

Уничтожение клопов в квартире

Самое главное при появлении клопов в квартире не терять время и не давать им расплодиться. Следует как можно скорее связаться с профессионалами. Обратитесь в службу СЭС Контроль, чтобы получить консультацию специалиста, чтобы скорее узнать, как навсегда избавиться от клопов в квартире. Дезинфекция от клопов производится быстро и качественно без вреда для здоровья и имущества, без неприятных запахов.