Skip to main content

Нашествие крыс и мышей в дома и квартиры с первыми морозами

С приходом первых заморозков начинается массовое нашествие крыс и мышей в жилища людей. Обычно в Санкт-Петербурге это начинается с конца октября, когда в отдельные ночи температура воздуха впервые за осень опускается ближе всего к нулевой отметке. Больше всего грызуны начинают беспокоить во второй половине ноября, когда температура воздуха уже отрицательная, а защищающего от холода снега еще нет. В Ленинградской области холода и заморозки приходят на пару недель раньше города.

Нашествие крыс в квартире

За последние годы в Санкт-Петербурге наблюдается запоздалый приход первых обильных снегопадов, поэтому первые заморозки буквально застают этих вредителей врасплох, так как мороз в сухую погоду без снега воспринимается особенно остро.

Почему крыс и мышей становится больше осенью?

Раздолье и свободная жизнь для грызунов, длившаяся в теплый сезон подошла к концу и хвостатым вредителям ничего не остается, как искать тёплые убежища в виде уютных подвалов, квартир, коммерческих и складских помещений, а также частных домов. Начинается настоящая борьба за территорию и "место под солнцем" у кормушки. Помимо тех крыс и мышей, которые в том или ином количестве уже водились в подвале, квартире, доме, магазине, складе резко добавляется огромное количество голодных особей с улицы. Поэтому человек и примечает участившиеся попадания на глаза этих хвостатых вредителей.

Уничтожение крыс на кухне

С приходом первых холодов голодные замёрзшие вредители бегут с улиц в тёплые дома и квартиры к человеку.

Уничтожение крыс в квартире

В конце октября - ноябре традиционно наблюдается повышенный спрос на мероприятия, связанные с уничтожением грызунов в квартире, доме, на даче. Крыс и мышей действительно становится так много, что они проникают в квартиры многоэтажек, расположенных далеко не на первом этаже дома.

Уничтожение крыс и мышей в квартире

Окончание дачного сезона празднуют не только трудолюбивые садоводы-огородники, все лето потратившие на тяжелый труд в огороде своего дачного участка, но и окрестные крысы и мыши начинают собираться поближе к домам, в погребах которых можно поживиться не только электропроводкой.

Уничтожение крыс в квартире Уничтожение мышей в квартире

СЭС Контроль занимается профессиональным уничтожением грызунов с помощью современных сертифицированных и безопасных средств борьбы с крысами и мышами.

Заключить договор на дератизацию

Продуктовые магазины, кафе и рестораны, продовольственные склады, отели и гостиницы первым делом подвергаются нападкам проголодавшихся и замерзающих грызунов, поэтому прежде всего нуждаются в надежной защите сильной компании.

Для соблюдения Федерального Закона РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ, Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.5.1378-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности", Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.5.3.3223-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий", Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 3.5.2.1376-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих" обработке подлежит вся площадь объекта не реже 1 раза в месяц.

Уничтожение крыс

Мы каждый месяц успешно справляемся с тысячами крыс и мышей в СПб и области. Заключаем договор на дератизацию с ИП, с крупными компаниями ООО, АО, ЗАО, ПАО и т.д, после чего берем на себя все обязательства по своевременной борьбе и предупреждению появления крыс и мышей на вашей территории.

Заключить договор на дератизацию