Skip to main content

Блохи в подвале дома откуда берутся и как избавиться

Блохи в подвале современного дома - удивлены? А это повсеместное явление, которое встречается даже в новом многоквартирном жилом доме в спальных районах Санкт-Петербурга и Москвы. Подвал современного городского дома - это настоящее место притяжения для паразитов и вредителей, которые с удовольствием селятся в этом теплом, темном и зачастую сыром месте.

Блохи в подвале на крысе

Подвальные блохи в многоквартирном доме (МКД)

Одними из пренеприятнейших обитателей современного "подземелья" являются подвальные блохи. Подвальные блохи - это практически все виды блох, которые можно встретить в подвале, например, крысиные, кошачьи, собачьи и человеческие блохи, при этом все эти блохи могут нападать на человека и домашних питомцев.

Блохи в многоквартирном доме

Если подвал жилого дома содержится в ненадлежащем виде - кучи мусора и грязи, сырость, крупные щели и не запираемые окна и двери, да еще и сырые от протечек труб или конденсата. Поэтому, и сходя из вышеперечисленных названий, легко можно догадаться, каким именно способом блохи попадают в подвал и успешно превращают его в свое жилище. Крысы и мыши любят селиться в таких грязных подвалах, особенно в холодное время года, за грызунами приходят кошки. Часто в подвалах обустраиваются бомжи. Таким образом, в грязном подвале с множеством обитателей появляются и блохи, которые в поисках пищи начинают атаковать жильцов неблагополучного дома.

Бомж и подвальные блохи

Основные причины появления подвальных блох в доме

Итак, попробуем разобраться, что же может поспособствовать заселению отдельно взятого подвала многоквартирного дома блохами? Насекомые, впрочем как и люди, ищут комфортные условия для существования и размножения, поэтому как только подворачивается нечто подобное, они с радостью начинают колонизировать пространство. В группу особого риска подпадают дома с особенно комфортными условиями и отсутствием каких-либо негативных факторов, например, там, где профилактические обработки от блох не проводятся.

  • Замусоренный подъезд с большой проходимостью людей, сквозные парадные, грязный подвал;
  • Наличие поблизости бездомных кошек и собак. Питомники;
  • Мыши или крысы, которые успешно размножаются поблизости или в подвале;
  • Скопления бомжей;
  • Нечистоплотные соседи, держащие дома живность.

Если хотя бы один из вышеописанных факторов имеет место быть в вашем доме, то не стоит удивляться появлению блох.

Кошка и блохи в подвале

Блохи в подъезде: что делать, куда обращаться, как избавиться

Когда в подвале или подъезде завелись блохи, эти маленькие насекомые, не умеющие летать, но отличные прыгуны - как же они могут досаждать жильцам? Все очень просто, движимые жаждой крови, блохи начинают активно перемещаться по подвалу, находя трещины и щели в потолке и стенах, вдоль инженерных сетей блохи попадают на лестницы или непосредственно в квартиры первых этажей. Если блохи попали на общую лестницу, например, в парадной, то тут они с легкостью прыгают на человека или домашнюю собаку, после чего с легкостью на одежде или в шерсти животного попадают в любую квартиру дома.

Кошки в подвале дома

Как подвальные блохи попадают в квартиру

Казалось бы, в подвале дома завелись блохи, да и бог с ними, пусть там прыгают себе на здоровье, мне же в подвал не надо спускаться - такое ошибочное мнение возникает у большинства жителей современных многоквартирных домов Санкт-Петербурга, до тех пор, пока подвальные блохи не скачут у него в квартире на 15 этаже.

  • Блохи проникают в квартиры на поверхности обуви, в складках одежды. В группе риска сантехники, электрики и прочие люди, часто спускающиеся в подвалы домов по долгу службы;
  • На теле, в шерсти домашних животных после прогулки на улице;
  • Насекомые сами в поисках жертвы заползают в квартиры через щели в полах, плитах, по коммуникациям, вентиляции.

Не допустить появление блох в подвале дома

Чтобы в вашем доме не появились эти неприятные паразиты и не стали буквально пить вашу кровь, достаточно придерживаться несложных правил. Позаботиться о том, чтобы управляющая компания следила за чистотой подвальных помещений, чтобы там не было протечек, все двери и окна были в надлежащем виде.

Крысы в подвале

Уничтожение крыс путем мероприятий дератизации подвала обеспечит защиту от одного из самых распространенных путей попадания блох в подвал. Как уже было сказано, крысиные блохи могут проникнуть в подвал с крысами, а уже за крысами в подвал придут бездомные кошки, которые также могут быть заражены блохами.

Блохи в подвале дома как вывести, как избавиться навсегда?

Когда блохи в подвале многоэтажного дома уже завелись и досаждают его жильцам, то отчаиваться не стоит, но и запускать проблему ни в коем случае нельзя, так как помимо зудящих ранок в местах укусов эти мелкие твари могут заразить человека опасным заболеванием, которое до этого подцепила от больного животного, например, крысы. Бубонная чума, сыпной тиф, энцефалит, гепатит, бруцеллёз - это лишь малая часть, чем могут наградить человека блохи, кроме того блохи переносят личинки глистов и прочих червей-паразитов.

Гарантированное избавление от блох достигается путем их полного уничтожения.

Дезинфекция от блох в подвале и квартире производится с применением современных препаратов и оборудования, при этом достигается 100% эффективность, так как блохи очень чувствительны к отравляющим средствам и при этом ведут активный образ жизни постоянно перемещаясь в поисках жертвы, поэтому попадая на обработанные дезсредствами поверхности практически сразу погибают.

Уничтожение блох в подвале

Уничтожение блох в подвале дома

Дезинсекция от блох в квартире или во всем доме - специалисты нашей СЭС службы готовы в любой момент оперативно приехать и приступить к уничтожению. Обработать подвал от блох жильцы дома могут по собственной инициативе, когда соседи не дожидаясь мер от управляющей компании, ТСЖ или ТСН самостоятельно вызывают дезинфекторов для травли блох.

-15% Для управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, заказавших у нас уничтожение блох в подвале жилого многоквартирного дома, действует специальное предложение на все последующие обработки других домов и объектов!

Сотрудничать с нами не только надёжно, но и выгодно! Заключить договор

Уничтожение блох в квартире

Появление блох в доме рано или поздно приводит к заражению блохами его квартир, а значит медлить нельзя. Травля блох в квартире проводится быстро и качественно, без вреда для детей и домашних животных. Достаточно одной обработки, чтобы истребить всех блох в квартире.

Уничтожение блох в квартире цены