Skip to main content

Тараканы в микроволновке что делать, как избавиться

Тараканы на кухне часто выбирают микроволновку в качестве отличного жилья и укрытия. Микроволновая печь, как и обычная плита или тем более холодильник на кухне, является неотъемлемой частью жизни современного человека. Мы каждый день используем микроволновку для разогрева и приготовления пищи, поэтому естественным образом микроволновка снаружи и внутри обрастает приятными для тараканов вкусностями в виде крошек и влаги от испарений.

Тараканы в микроволновке

Следовательно, тараканы в микроволновке чувствуют себя превосходно, как люди в отдельном жилом доме со всеми удобствами.

Очень часто бывает так, что тараканы мигрируют из одной квартиры в другую или из одного дома в другой прямо в печи. То есть, можно запросто привезти тараканов на дачу из квартиры внутри микроволновки или наоборот. Можно купить микроволновку с тараканами с рук на портале объявлений.

Как не допустить появление тараканов в микроволновке

На самом деле всё очень просто. Чтобы не допустить появления тараканов у себя дома, а уж тем более в квартире, достаточно соблюдать чистоту и порядок в квартире. Нужно вовремя выносить мусор, следить за состояние всех труб - не допускать протечек и образования конденсата. Регулярно проводить сухие и влажные уборки, чтобы на полу и столах не скапливались крошки и остатки еды. Соблюдая эти нехитрые правила можно почти наверняка оградить себя от этих вредителей, останется одно но - соседи! Чаще всего именно от соседей сверху или снизу по стояку или вентиляции в квартиру проникают тараканы.

Когда в квартиру проникли насекомые и в ней есть все условия для их комфортного проживания, то они сразу же начинают активно приживаться, заселяя все укромные места.

Тараканы в микроволновке как избавиться

Также очень часто встречаются случаи, когда люди купили или им отдали бывшую в употреблении микроволновку, в которой уже успели поселиться тараканы. В таком случае следует незамедлительно приступить к их выведению.

Тараканы в микроволновке как избавиться

Если все-таки обнаружены следы присутствия тараканов рядом, а тем более внутри микроволновки, то следует сразу же заняться их выведением и не запустить ситуацию совсем. Пылесосить микроволновку бесполезно, а разбирать и вовсе опасно для жизни, если нет необходимых навыков и знаний! Микроволновая печь за металлическим корпусом прячет микросхемы и блоки, которые отлично подходят для образования гнезд и для размножения тараканов, поэтому выкурить их оттуда обычным путем практически нереально.

Тараканы в квартире как вывести

Лучше всего вывести тараканов из микроволновки поможет обработка выключенной из сети техники специальным препаратом - инсектицидом. Дезинфекция от тараканов может проводиться самостоятельно или с помощью профессионалов.

Уничтожение тараканов в квартире

Тараканы в квартире не могут жить в одной только микроволновой печи, поэтому если они там обнаружены, значит насекомые уже успели обосноваться в других укромных местах, например, тараканы в холодильнике часто устраивают свои гнёзда.  Чтобы избавиться от тараканов наверняка необходимо провести комплексную обработку квартиры, чтобы обеспечить полное уничтожение насекомых и их потомства в квартире.

Травля тараканов в квартире дело серьёзное, поэтому прежде чем бездумно покупать дезсредства и проводить самостоятельную обработку или доверять это дело незнакомым людям по объявлению следует изучить вопрос и принять правильное решение.

Травля тараканов туманом

Наша СЭС служба поможет избавиться от тараканов дома самостоятельно или силами профессиональных дезинсекторов с огромным опытом успешной дезинсекции. Вы можете купить сертифицированное дезсредство в нашем магазине препаратов или вызвать дезинсектора на дом для проведения обработки.