Skip to main content

Уничтожение клопов в хостеле в СПб

Обработка хостела от клопов необходима для его нормальной деятельности, иначе скоро никто не захочет останавливаться на ночлег там, где его покусают клопы.

Хостел - это своего рода общежитие, услугами которого пользуются в основном молодые люди, например, студенты и бюджетные путешественники, которые не могут себе позволить снять номер в гостинице на время пребывания в городе. А раз можно достаточно дешево переночевать, то можно себе представить, кто только не был в хостеле до вас. Значит проблема появления постельных клопов более чем реальная, а вопрос уничтожения клопов и других паразитов более чем принципиальный, ведь сейчас полно отзывов в сетях и если хостел получит обидное звание "клоповника", то вряд ли удастся быстро исправить репутацию и вернуть постояльцев.

Постельные клопы

До 90% всех хостелов в крупных городах, например, таких как Санкт-Петербург и Москва сталкивались с такой напастью как постельные клопы! Одни хостелы страдают регулярно, другие разово, но эта проблема коснулась почти всех. Неудивительно, ведь клопы не выбирают, где жить, дорогой хостел, или бюджетный вариант — не застрахован никто, так как от клопов никак не избавиться раз и навсегда, да и проверять все вещи в сумках постояльцев при заселении невозможно!

Клоп в отеле

Попасть клопам в хостел очень просто, а вот избавиться от клопов гораздо сложнее. Почему эти минигостиницы больше других подвержены риску заражения клопами?

  • Непрерывная ротация постояльцев, каждый день заселяется новый человек, в вещах и одежде которого могут находиться клопы или другие насекомые - тараканы, вши, блохи...
  • Постоянная заселенность, сложно обеспечить доступ ко всем помещениям хостела на длительное (даже на короткое) время. Для людей это вызывает неудобства, приходится оставлять вещи и где-то "гулять". Особенно неудобно это зимой.
  • Большое количество матрасов, вещей, спальных мест, их тесное расположение в помещении, поскольку в хостелах в одной комнате живут несколько человек.

Обработка хостела от клопов, тараканов и прочих паразитов

Санитарные действия по борьбе с насекомыми можно разделить на истребительную и профилактическую дезинфекцию от клопов в хостеле.

Истребительная дезинсекция клопов в хостеле применяется в случаях явного присутствия клопов в хостеле, которые кусают постояльцев по ночам. Такая дезинсекция предполагает собой обработку всех спальных и подсобных помещений хостела в несколько этапов сильными препаратами различными по составу, что приводит к успешному уничтожению всей колонии клопов. К такой обработке следует приготовиться заранее. Как подготовить помещения к приходу специалиста по обработке сообщит мастер.

Обработка от клопов

Профилактическая дезинсекция от клопов в хостеле подразумевает периодические обработки помещений специальными препаратами, блокирующими размножение клопов и захват помещений. Периодичность таких обработок зависит от степени риска заражения хостела клопами и включает в себя различные факторы. Обычно такие обработки необходимо проводить раз в месяц.

Обработка от клопов в хостелах и миниотелях

Обработка от клопов как профилактическая мера по борьбе с постельными паразитами и другими насекомыми позволит избежать проблем с кровососами и оттоком клиентов. Одновременно с профилактикой клопов желательно проводить различные мероприятия для предотвращения появления клопов. Например, некоторые из самых обычных мер, которые могут помочь в защите от нашествия клопов:

  1. Запрещать класть сумки и вещи на кровати, таким образом, отрезать все возможные пути попадания клопов на постельные места.
  2. Следует отодвинуть кровати как можно дальше от стен.
  3. Покрыть деревянные кровати лаком с содержанием инсектицида при необходимости.
  4. Выбросить ненужные вещи, захламляющие помещения.
  5. Проводить постоянную уборку помещений и стирку постельного белья, полотенец при температуре 60°C.

Затем подбирается ряд средств для длительного профилактического действия, например, уничтожающие и отпугивающие вещества, различные механические приспособления.

Для гарантированного отсутствия в хостеле постельных клопов и других насекомых-паразитов следует сочетать различные меры и не забывать проделывать это периодически, тогда проблема клопов и подпорченной репутации будет проходить данный хостел стороной.