Skip to main content

Блохи в подъезде что делать, куда обращаться, как избавиться

Блохи являются неприятными паразитирующими насекомыми, которые отлично себя чувствуют в условиях большого города и практически круглый год кусают людей и животных.

Уничтожение блох в квартире

Блохи бывают разных видов, в зависимости от жертвы, которую они предпочитают - кошачьи, крысиные, человеческие. При этом вовсе не значит, что крысиные блохи не могут укусить человека, даже наоборот, наибольшую угрозу для людей представляют крысиные блохи, так как потенциально являются переносчиками опасных заболеваний, таких как сыпной тиф, бубонная чума, гепатит, энцефалит, бруцеллёз.

Блохи в подъезде дома откуда берутся

Блохи в подвале дома откуда берутся и как избавиться мы уже рассматривали ранее в соответствующем материале, поэтому перейдем к логическому продолжению - как блохи попадают в подъезд дома. Блохи в подъезде могут очутиться следующими двумя способами:

  1. Насекомые пробираются в подъезд сквозь трещины, технические отверстия, по коммуникациям из подвала в поисках пищи, так как блохи в подвале многоэтажного дома уже не могут найти достаточно еды или их стало слишком много;
  2. Блох принесли с улицы домашние животные или жильцы дома на своей обуви или одежде. Банально, придя с очередной прогулки зараженный пёс встряхнулся и рассеял часть блох по полу подъезда, где они благополучно и закрепились.

Когда блохи всё-таки появились в доме тут очень многое зависит от состояния подъезда. Сырые, замусоренные подъезды отличная среда обитания и размножения для блох. Тут им есть где разгуляться и прятаться в засаде, ожидая очередную жертву.

Блохи в подъезде: что делать, куда обратиться, как избавиться

Блохи в подъезде куда обращаться

Согласно статье 161 Жилищного кодекса, нормам СанПиН, правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда, управляющая компания жилого многоквартирного дома должна обеспечивать достойные и безопасные условия проживания и выполнение санитарных требований. То есть, управляющая компания или иное ответственное лицо в случае ТСЖ, ТСН обязаны следить за ситуацией в подъезде вверенного им дома и вовремя предпринимать все необходимые меры по недопущению появления крыс, тараканов, блох, да и грязи в целом.

Блохи в подъезде куда обращаться?

Поэтому при обнаружении блох в подъезде своего дома необходимо безотлагательно обратиться в свою управляющую компанию с письменным или устным заявлением. После такого обращения будут предприняты меры по дезинсекции от блох.

Блохи в подъезде как избавиться

Лучший способ избавления от блох - это полное уничтожение насекомых. Прежде всего следует определиться с масштабами проблемы с насекомыми. Если в вашем доме ужасное состояние подъезда, то можно себе представить, что творится в подвале. Здесь главное не дать проблеме развития и не получить первых зараженных опасными болезнями жильцов, а сразу же приступить к активным действиям. Необходимо заставить управляющую компанию озаботиться наведением порядка в доме. Провести общее собрание дома, на котором определить, кто и как будет бороться с блохами.

Блохи в подъезде куда обратиться, как избавиться

Уничтожением блох занимается специализированная СЭС служба "СЭС Контроль". Мы оперативно реагируем на все сигналы от граждан, а также управляющих компаний (УК, ТСЖ, ТСН, ЖСК) и наши специалисты быстро выезжают к проблемному дому.

Уничтожение блох в многоквартирном доме

Благополучные и ухоженные подъезды современных домов в меньшей степени повержены засилью блох. В таких случаях часто бывают ситуации, когда блохи не оседают непосредственно в подъезде, а попадают сразу в квартиру, например на собаках или одежде и обуви жильцов дома. В таких случаях, когда проблема блох в отдельно взятой квартире, то и решать её предстоит жильцам квартиры самостоятельно.

Уничтожение блох в квартире

Вывести блох в квартире за один день! Достаточно обратиться к квалифицированным специалистам и заказать дезинсекцию блох. Обработка квартиры от блох производится с помощью специального оборудования - генератора холодного тумана, который распыляет безвредный для человека и домашних животных препарат по помещению в виде тумана.

Уничтожение блох

Блохи ведут активный образ жизни и находятся в постоянном движении в поисках жертвы, поэтому они скачут по квартире и обязательно попадают на поверхности, подвергшиеся обработке. Так как блохи очень маленькие насекомые и при этом активные, то их обмен веществ протекает очень быстро, а современные инсектициды попросту не оставляют им шансов на выживание. Поэтому достаточно одной обработки до полного уничтожения всех блох в квартире.

Обработка от блох в подъезде и подвале дома от 50 руб./м2

-15% Для управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, заказавших у нас уничтожение блох в многоквартирном доме, действует специальное предложение на все последующие обработки других домов и объектов!

Сотрудничать с нами не только надёжно, но и выгодно! Заключить договор

Надеемся, что в данном материале мы ответили на поставленные вопросы, и теперь Вы знаете, откуда берутся блохи в подъезде, куда при этом обращаться и как от них поскорее избавиться.

За более подробными консультациями, а также по всем вопросам уничтожения блох можно обращаться к нам по телефону или по электронной почте. Онлайн заявки и обращения через сайт принимаем круглосуточно.