Skip to main content

Эпидемия гриппа в СПб 2019. Дезинфекция от вирусов

За первые 10 дней февраля 2019 года был превышен эпидемиологический порог по показателям заболеваемости гриппом среди жителей города, поэтому с 15 февраля в Санкт-Петербурге официально объявлена эпидемия гриппа. В городе вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий, соответствующее постановление подписано главным санитарным врачом города Натальей Башкетовой.

Эпидемия гриппа в СПб 2019

Уровень заболеваемости этой зимой уже превышен почти на 29%, а среди всех пациентов с признаками респираторных заболеваний 59% - это дети.

Эпидемия гриппа в Санкт-Петербурге

Февраль и март - это традиционное время активного распространения различных вирусных инфекций, таких как ОРВИ, ГРИПП и др. респираторных заболеваний. И здесь в зоне риска в первую очередь - дети. Многие учебные заведения: детские сады, школы, училища и техникумы в настоящий момент закрыты на карантин в связи с превышением эпидемиологического порога, а количество заболевших растет с каждым днем.

По усреднённым данным на февраль 2019 года из-за распространения гриппа в школах города отсутствует более 20% детей!

Эпидемия гриппа в СПб - карантин в школах

Но под угрозой не только дети, взрослые также подвержены этому заболеванию. Ведь большинство из нас ездит в общественном транспорте, работают в офисах, ходят в спортивные клубы и многие другие места с высокой плотностью людей, поэтому подцепить инфекцию в повседневной жизни очень легко.

Эпидемия гриппа в СПб

Кроме того, в наше время мало кто заботится о регулярном осмотре у врача, и практически никто не делает прививки. Все способствует ежегодным вспышкам заболеваемости гриппом и приводит к эпидемиям.

Уничтожение вирусов. Борьба с эпидемией гриппа

Причиной инфекционных заболеваний являются вирусы, которые постоянно мутируют, отчего борьба с ними становится всё сложнее. Но выход есть, а главное оружие против вирусов и бактерий - это регулярная профилактика борьбы с распространением инфекций путём уничтожения этих микроорганизмов, то есть дезинфекция.

Дезинфекция от вируса гриппа

Дезинфекция помещения от вирусов гриппа

Дезинфекция помещений от вирусов и бактерий входит в спектр основных услуг службы СЭС Контроль. Противовирусная обработка помещений любого вида: офисов, больниц, школ, детских садов, ресторанов, хостелов, гостиниц и др, а также общественного транспорта и любого вида иных объектов.

Дезинфекция от вирусов

Дезинфекция помещения от вирусов направленна на кратное снижение риска заражения любого вида инфекционных заболеваний, таких как грипп, гепатит, корь, туберкулёз. По всем вопросам разовых и постоянных профилактических обработок против вирусов обращайтесь к нашим специалистам по телефону или по электронной почте.

Заключить договор на дезинфекцию помещений или автотранспорта можно в кратчайшие сроки и наши специалисты оперативно приступят к обработке помещений и уничтожению вирусов гриппа и других инфекционных заболеваний.