Skip to main content

Удаление плесени в квартире Москва и СПб

Удаление плесени в квартире на стенах с бесплатным выездом в день заявки в любой район города и области. Проводим зачистку от плесени стен и потолка в ванной, в квартире или доме с последующим озонированием от спор плесени.

Удаление плесени в квартире

Обработка от плесени стен и потолка в квартире является важной мерой в борьбе за благополучие жильцов помещения, а также поддержания санитарно-эпидемиологических норм.

Плесень в квартире чем опасна для человека

Плесень в квартире очень коварна и может образоваться на любых поверхностях, но чаще всего она развивается на стенах, потолке и в углах.

Лучше всего плесень и грибок закрепляются на бетоне, штукатурке, плиточной затирке - в швах в ванной, под обоями.

Плесень - это колония одноклеточных грибов, которые получили название плесневые грибы. Плесень размножается спорами, которые и представляют наибольший вред и опасность для человека.

Споры плесени могут вызывать у человека заболевания дыхательных путей, а при длительном дыхании таким воздухом может привести к астме. Также может развиваться раздражение глаз и прочие аллергические заболевания, проявляющиеся на коже. Частые головные боли и головокружения могут явно говорить о проблеме с плесенью дома.

Удаление плесени на стенах

Плесень в квартире где проявляется

Присутствие плесени в квартире говорит о большой влажности и отсутствии нормальной циркуляции воздуха, то есть не хватает элементарного проветривания и просушивания. Плесень быстро развивается в помещениях с повышенной влажностью и постоянной сыростью, где нет притока свежего воздуха.

В квартире и в доме можно выделить следующие места повышенного риска появления грибка и плесени.

Плесень коварна и может появляться в неожиданных местах, например, за навесными шкафами на кухне или за другими навесными элементами в квартире - картины и зеркала.

Признаки появления плесени в квартире

  1. На поверхностях видны небольшие точки черного или серо-зеленого цвета;
  2. Отслаиваются обои, штукатурка или краска;
  3. Ощущается стойкий неприятный затхлый запах.

Удаление плесени цена за м2 под ключ от 400 рублей

Цена удаления плесени в квартире на стенах и потолке зависит от размеров пораженной площади, а также степени серьёзности заражения помещений и рассчитывается на месте после замеров специалистом.

Чем дольше развивается плесень в квартире, тем сложнее и дороже от неё избавиться. Разрушая поверхности, на которых произрастает плесень и грибок, они всё глубже проникают внутрь, а в воздухе всё больше насыщен спорами, с помощью которых грибки размножаются.

Плесень на стенах в квартире

Плесень на стенах и потолке после затопления появляется достаточно быстро, так как резкое повышение уровня влажности с недостаточной вентиляцией помещения приводит к быстрому проявлению и разрастанию чёрной плесени, которую еще можно найти под плинтусом и в углах квартиры.

Чёрная плесень в квартире развивается на стенах за обоями, а также на оконных откосах и потолке, где особенно хорошо заметна на белом фоне.

Удаление плесени на откосах

При зачистке и обработке от плесени нашими специалистами применяются профессиональные средства для удаления плесени и грибка, которые практически моментально и бесследно её уничтожают.

После обработки от плесени на потолке и откосах не останется ни чёрно-зеленых разводов, ни клякс, а специальное дезинфицирующее средство еще долгое время не позволит повторному образованию новой колонии плесени.

Плесень в ванной

Удаление плесени в ванной производится с применением специальных распылителей и генератора тумана, благодаря которому средство дезинфекции проникает во все щели, где могут находиться споры грибка, из которых в последствии и развивается плесень.

Удаление плесени в ванной

Обработка от плесени озоном

Обработка от плесени в квартире производится только с применением специально предназначенной для этого химией, а также при помощи озонирования.

Удаление плесени озоном позволяет избавиться от спор плесени и грибка в помещении, что снизит вероятность повторного появления.

При обнаружении явных признаков плесени в квартире или доме необходимо сразу предпринимать меры по её удалению.

Чтобы избавиться от плесени следует вызвать мастера для профессиональной зачистки. Специалисты нашей СЭС службы готовы приехать к вам в любое удобное для вас время и провести удаление плесени по доступным ценам с гарантией!

Удаление плесени в квартире

Главное не запускать проблему и не давать плесени время на захват всех поверхностей в квартире - стены и потолок, иначе избавиться от неё потом будет очень сложно.

Не откладывайте зачистку и удаление плесени на потом, пока не придется делать в квартире дорогостоящий ремонт и не наступил вред для вашего здоровья!

Заказать полное удаление плесени в квартире в Москве и Санкт-Петербурге можно у наших опытных специалистов, которые оперативно приедут для оценки работ и избавят от плесени в день обращения.