Skip to main content

Запах протухшего мяса в холодильнике как избавиться

Запах тухлого мяса в холодильнике - это проблема, с которой сталкиваются многие хозяйки. Неприятный запах возникает из-за ряда причин, и, к сожалению, может иметь неприятные последствия, такие как: порча всех остальных продуктов, необходимость проведения дезодорации кухни или всей квартиры, чтобы убрать тухлый запах в холодильнике, а в некоторых случаях, когда мясо сильно протекло придется заменить холодильник.

Запах тухлого мяса в холодильнике

Причины появления тухлого запаха в холодильнике

Самая частая причина появления запаха тухлого мяса в холодильнике - это некачественное хранение продуктов. Если мясо находится в холодильнике длительное время, то оно испортится и тухлый запах начнёт распространятся и впитываться во внутренние стенки холодильника и другие продукты.

Самый тяжелый случай и, к сожалению, довольно распространенный, это оставленное надолго мясо в выключенном холодильнике, когда люди либо забывают о нём при отъезде в отпуск или переезде, либо во время отсутствия дома было отключение электричества, при котором холодильник вышел из строя или не включился автоматически после подачи питания. По возвращении домой людей с порога ожидает очень неприятный сюрприз в виде едкого и сильного запаха протухшего мяса и лужи зловонной жижи.

Как убрать протухший запах

Чтобы убрать протухший запах в холодильнике необходимо принять ряд несложных мер. Прежде всего следует избавиться от всех испорченных продуктов, затем необходимо провести тщательную очистку холодильника с использованием моющего средства, уксусным раствором, мыльным раствором, содовым раствором, нашатырным спиртом или лимоном.

Запах протухшего мяса в холодильнике

Также можно поставить открытую коробку с содой или активированным углем на полку в холодильнике, чтобы они поглотили неприятный запах.

Все эти меры самостоятельной борьбы с запахом протухшего мяса в холодильнике помогут в случаях, когда запах не вырвался за пределы холодильника, не впитался в обои и мебель на кухне, а также не было утечки тухлятины из камер холодильника.

Как избавиться от протухшего запаха

Когда запах от протухшего холодильника совсем достал и нет желания заниматься устранением самостоятельно - на помощь придут наши специалисты по уничтожению неприятных запахов в квартире. Профессиональное оборудование, химия и опыт позволяет нам удалить любые неприятные запахи в помещении с гарантией!

Уничтожение запаха в квартире

Поможем быстро убрать тухлый запах из холодильника и в квартире за 2 часа при самых запущенных случаях, когда даже находиться в помещении невозможно без слез. Спасём старый холодильник от помойки и сэкономим вам на покупке нового. Заодно избавим от тараканов в холодильнике.

Достаточно оставить заявку на сайте или по телефону, чтобы уже сегодня избавиться от запаха протухшего мяса в холодильнике.