Skip to main content

Уничтожение тараканов гелем профессиональными службами

Уничтожение тараканов гелем профессиональными службами часто применяется для успешной травли тараканов помещениях, где химическая обработка с помощью помпового распылителя или дезинфекция от тараканов туманом нежелательна, например, общепит - кафе и рестораны, больницы или лаборатории.

Уничтожение тараканов гелями

Борьба с тараканами гелями в квартире в Москве или Санкт-Петербурге в настоящее время уступает по полярности химической травле или охоте на вредителей ловушками, но тем не менее многие СЭС службы применяют данный вид обработки на регулярной основе.

Гели содержат ядовитые вещества - имидаклоприд или фипронил, которые являются эффективными против тараканов, но в то же время могут представлять определенные риски для здоровья и окружающей среды.

Ниже приведены некоторые особенности использования гелей для уничтожения тараканов, которые особенно следует учитывать при попытках проведения самостоятельной дезинфекции от тараканов гелями.

Уничтожение тараканов гелем преимущества

1. Эффективность. Гели обычно очень эффективны в уничтожении тараканов. Когда тараканы поедают или просто контактируют с гелем, содержащим яд, они быстро отравляются и погибают.

2. Легкость применения. Гели обычно поставляются с удобными аппликаторами, которые позволяют легко наносить их в труднодоступные места и углы, где тараканы часто скрываются. Процесс борьбы с насекомыми становится более удобным и эффективным.

3. Длительное действие. Многие гели имеют длительное действие, что означает, что даже после нанесения они могут оставаться активными в течение длительного времени, продолжая уничтожать тараканов.

4. Отличные отзывы. Уничтожение тараканов гелем при правильном применении обладает отличными отзывами среди тысяч специалистов по дезинсекции от вредителей.

Уничтожение тараканов гелем

Уничтожение тараканов гелем недостатки

1. Опасно для здоровья. Высоко концентрированные яды, содержащиеся в гелях, могут быть опасны для людей и домашних животных при контакте. Поэтому необходимо строго соблюдать инструкции по хранению - держать гели в местах, недоступных для детей и животных, а при использовании избегать контакта с кожей и слизистыми оболочками, работать в перчатках.

2. Риск загрязнения. При неловком использовании гелей существует вероятность размазывания по поверхностям, что в дальнейшем может привести к отравлению людей и животных. Поэтому важно наносить гель в местах скопления тараканов, при этом подальше от продуктов или предметов личной гигиены.

3. Привыкание тараканов. Большинство гелей отлично справляются с истреблением тараканов, но они не всегда могут справиться со всей всей популяцией в квартире с высоким заражением, а значит некоторые особи могут выжить и дать потомство, устойчивое к действию геля, либо его уже не останется, так как все съели погибшие сородичи.

При использовании гелей для уничтожения тараканов следует придерживаться инструкций производителя, а также принимать меры предосторожности для защиты здоровья. Если проблема с тараканами сохраняется или усугубляется, то рекомендуется обратиться в профессиональную службу за помощью.

Обработка от тараканов гелем

Обработка от тараканов гелем - это отличный способ избавиться от тараканов в квартире или на кухне в ресторане без длительной подготовки помещения и изнурительной уборки после химической дезинфекции. Столы, стены, пол, посуда и мебель не будут покрыты химией.

Уничтожение тараканов гелем профессиональными службами

Профессиональный гель наносится в труднодоступные для людей и домашних животных места, при этом привлекая тараканов своей приманкой, гель быстро и эффективно травит всю колонию тараканов, которая достаточно быстро исчезает.

Дезинфекция от тараканов гелем цена от 3000 руб.

Дезинфекция от тараканов гелем получается дороже, чем классическое химическое уничтожение тараканов в квартире за счёт применения дорогих ядов, доступных только для профессиональных служб.

Обработка от тараканов гелем в среде профессионалов носит название ЭКО-обработка, при которой жильцам помещения не требуется его покидать на время обработки и проводить проветривание после.

Данный вид обработки прекрасно подходит в случаях, когда нужно избавиться от тараканов в квартире с лежачим больным или маломобильными пожилыми людьми и инвалидами.

Заказать ЭКО-обработку от тараканов гелями в Москве и СПб можно по нашему телефону, либо оставить заявку на сайте или в мессенджерах.