Skip to main content

Плесень в ванной как избавиться

Удаление плесени в ванной с применением современной химии и гарантией результата. Для очистки ванной от плесени выезжаем в любой район города и области.

Осуществляем удаление плесени со стен, потолка, швов, герметика и плитки в ванной комнаты без вреда для здоровья и ремонта, а принимать душ и пользоваться ванной можно будет сразу.

Плесень в ванной на потолке

Плесень в ванной со временем появляется практически в любой квартире и доме, и даже современные добавки противогрибковых составов в затирки, герметики и пропитки не гарантируют защиту от появления плесени с течением времени, поэтому даже при дорогом ремонте спустя пару лет в углах вдоль ванной и душевой кабины на герметике, на затирке на стенах, а также на потолке появится черная плесень.

Черная плесень в ванной

Чёрная плесень наиболее живучая и способная стойко переносить попытки человека избавиться от неё, при этом каждый раз этот грибок снова и снова разрастается на месте, где его недавно удалили. Именно черная плесень появляется в квартире в ванной и избавиться от нее окончательно довольно сложная задача, требующая опыта и специальной химии.

Черная плесень в ванной

Чёрная плесень в ванной наиболее опасна для здоровья человека из всех видов грибков, обитающих в квартире, поэтому с ней нужно начинать бороться до того, как она успеет оказать негативное влияние на здоровье человека.

Плесень в ванной где появляется

Где в ванной комнате самые благоприятные места для развития серной плесени? Плесень - это грибок, который развивается в благоприятных условиях повышенной влажности и слабой вентиляции на поверхностях, где удобнее всего зацепиться спорам.

В ванной плесень чаще всего появляется на следующих поверхностях:

  • плесень в ванной между плиткой;
  • плесень в ванной на швах;
  • плесень в ванной на герметике;
  • плесень в ванной на затирке;
  • плесень в ванной на занавеске;
  • плесень в ванной на плитке;
  • плесень в ванной на потолке;
  • плесень под натяжным потолком в ванной;
  • плесень в ванной на подвесном потолке.

Плесень в ванной на герметике

Плесень в ванной чаще всего появляется на герметике или даже под ним. Большинство современных герметиков, применяемых в санузлах содержат противоплесневые добавки, тем не менее это не является гарантией того, что плесень не разрастётся вдоль швов герметика, а потом и покроет его сверху. Это связано с тем, что несмотря на достаточно ровный и гладкий вид стыка ванной или душевой кабины со стенами, обработанный герметиком, на сам деле шов герметика имеет пористую поверхность, внутри которой прекрасно задерживаются и прорастают споры плесени, которые со временем проникают глубже и врастают в герметик.

При появлении плесени на любой из поверхностей в ванной комнате следует помнить главное - сама собой плесень никуда не денется, а будет только разрастаться, нанося вред вашему здоровью и ремонту.

Плесень в ванной как убрать

Избавиться от плесени в ванной можно самостоятельно с помощью народных средств или специальной химии потратив при этом время и силы, либо можно вызвать опытного специалиста для удаления плесени с гарантией результата и длительным эффектом защиты от повторного появления.

Удаление плесени в ванной

Очистка от плесени швов и герметика производится с помощью специальных щеток. Во многих случаях герметик приходится удалять, так как плесень успела проникнуть под него и очистка без удаления не даст долгосрочного эффекта.

Удаление плесени в ванной цена от 800 рублей за кв. м.

Стоимость полного удаления плесени в ванной зависит от степени заражения помещения плесенью и того, насколько глубоко она проникла в поверхности и площадь распространения.

Удаление плесени производится с применением современной высокоэффективной химии, а также оборудования для ее распыления и нанесения на поверхности.