Skip to main content

Борьба с крысами на предприятии. Грызуны - это самые опасные вредители в мире

Крысы являются самыми разрушительными вредителями для предприятий и производств в мире. Крысы и все остальные грызуны так или иначе наносят вред человеку и оказывают непосредственное разрушительное воздействие на предприятия, особенно в сфере пищевой промышленности. Крысы и мыши способны не только вызвать вспышку инфекционных заболеваний в следствие заражения продуктов болезнями, которые они переносят и распространяют, но и могут навредить репутации компании и бренду в целом, а также сказаться на операционных расходах и доходах компании.

Борьба с крысами на предприятии. Крысы - это самый опасный вредитель в мире

Согласно многочисленным независимым исследованиям, связанным с влиянием на бизнес таких негативных факторов как различные вредители, оказалось, что крысы являются самыми разрушительными вредителями для бизнеса, опережая даже тараканов.

Почему крысы являются самыми разрушительными вредителями в мире

Крысы имеют пару непрерывно растущих резцов на верхней и нижней челюсти, в результате чего они должны постоянно и непрерывно грызть все, что им попадается на пути, иначе резцы вырастут слишком длинными и животное не сможет питаться.

Крысы перегрызли провод на предприятии

Почти половина предприятий по всему миру сообщают о регулярных проблемах с электричеством, вызванными грызунами, которые регулярно перегрызают проводку и приводят к коротким замыканиям. Треть таких коротких замыканий приводит к возникновению серьезных пожаров на территории предприятия.

Уничтожение крыс на предприятии производится регулярно на основе заключенного договора со службой дератизации, либо по факту обнаружения появления грызунов на территории.

Крысы и мыши грызут электрические кабели, поэтому вся электрическая проводка, которая встречается у них на пути будет перегрызена. Все это грозит не только короткими замыканиями в сети и пожарами, но и зачастую приводит к поломке различного электрического оборудования, выходят из строя дорогостоящие станки и начинается простой производства, сулящий огромные убытки.

Крыса перегрызла проводку

Более четверти опрошенных нами предприятий в Москве и Санкт-Петербурге сообщили об ущербе, нанесенном электрооборудованию в результате нашествия крыс, причем почти половина из них подтвердила, что ущерб, причиненный оборудованию, был нанесён непосредственно крысами. 20% всех опрошенных предприятий сообщили о простоях машин.

Для предприятий пищевой промышленности нашествие крыс и мышей оказывает существенное влияние на производственный цикл. Предприятия, ориентированные на производство продуктов питания, а также выпечку теряют в среднем от 3 до 7 рабочих дней из-за проблем, вызванных заражением сырья крысами.

Как предотвратить нашествие мышей и крыс. Борьба с крысами на производстве

Лучший способ защитить свой бизнес от мышей и крыс - это вовремя проследить за должным обеспечением всех необходимых процедур для предотвращения появления грызунов на предприятии.

Борьба с крысами

Основыные принципы борьбы с крысами на предприятии

  1. Исключение. Устранить любые возможности для проникновения крыс на территорию предприятия;
  2. Ограничение. При выявлении проблемы с грызунами незамедлительно принять все меры по ограничению роста популяции крыс - исключить доступ грызунов к пище;
  3. Уничтожение - травля крыс с использованием новейших отравленных приманок и технологий;
  4. Мониторинг. Непрерывный мониторинг ситуации на предприятии, чтобы гарантировать безопасность и защиту от вредителей.

По действующему законодательству все юридические лица, а тем более производственные предприятия связанные с пищевой промышленностью, обязаны заключить договор на дезинсекцию и дератизацию, в рамках которого и осуществляется контроль над ситуацией с вредителями. К сожалению, во многих случаях не уделяется должного внимания ситуации, а договор на деле остается чистой формальностью и в целях экономии фактически профилактические обработки и мониторинг не производятся.

Уничтожение крыс и мышей. Договор на дератизацию

Комплексная борьба с крысами и мышами на производстве обеспечивает эффективное решение проблемы вредителей без простоя предприятия и губительных убытков, которые могу учинить грызуны за несколько дней пребывания на территории.

Заключить договор на дератизацию и дезинсекцию

отравленная крыса умерла

Нужен современный и активный путь на деле защитить предприятие от крыс? Свяжитесь со специалистами нашей службы СЭС Контроль  сегодня и уже завтра наши специалисты приступят к эффективному уничтожению крыс и мышей на вашей территории.