Skip to main content

Обработка вещей от клопов

Обработка вещей от клопов поможет в борьбе с насекомыми паразитами и спасет квартиру от заражения.

Клопы — гематофаги, то есть питаются кровью, поэтому они могут обитать в матрасах, одежде, обивке мебели, коврах и других предметах, располагающихся в непосредственной близости с человеком.

Постельный клоп в вещах

Чаще всего постельные клопы попадают в квартиру именно на одежде и в вещах после путешествия в зараженные гостиницы или посещения зараженной клопами квартиры, то есть сходили в гости или к вам приходили гости.

Существует несколько видов обработки вещей от клопов, у каждого из которых есть свои преимущества и недостатки.

Термическая обработка вещей от клопов

Одним из самых эффективных способов защиты от клопов является термическая обработка вещей и одежды от клопов. Потенциально зараженные насекомыми вещи прогревают до достаточно высокой температуры свыше 60 градусов Цельсия, чтобы уничтожить клопов во всех их стадиях развития.

Если постирать одежду или посушить ее в сушилке на максимальной температуре, либо пройтись утюгом или отпаривателем, то можно не переживать о присутствии клопов.

Термическая обработка вещей и одежды от клопов

Можно воспользоваться паровой обработкой, где пар высокой температуры проникает в ткани и уничтожает клопов и их яйца. Этот метод менее распространен, но эффективен, особенно для обработки мягкой мебели.

К недостаткам можно отнести высокую трудозатратность и длительность данного метода, ведь чем больше вещей, тем дольше будет длиться обработка, а у клопов будет возможность скрыться в укромных местах квартиры - забежать за плинтусы, наличники и в прочие щели. А еще не все вещи годятся для высокотемпературной обработке.

Гарантировать 100% защиту от клопов термическая обработка не сможет, так как многое будет зависеть от вашей прилежности и внимательности.

Химическая обработка от клопов

Существуют специальные инсектицидные препараты и аэрозоли, которые предназначены для обработки вещей от клопов. Эти средства содержат ядовитые для насекомых вещества, которые их убивают.

При обработке вещей, необходимо строго следовать инструкциям к препаратам и равномерно распылять средство на поверхность вещи, не забывая обработать все складки и щели.

Дезинфекция от клопов спреями

При обработке вещей от клопов также важно соблюдать гигиену и предосторожность. После того, как была проведена обработка вещей, нужно тщательно вымыть руки и избегать контакта с вещами до полного выветривания или высыхания дезинфицирующих средств.

Обработку вещей от клопов следует проводить систематически и повторять через определенные промежутки времени, особенно в случае риска повторного появления этих насекомых.

К недостаткам метода можно отнести определенный риск отравления при неправильном применении химии и несоблюдении мер предосторожности. Спреи и аэрозоли из обычных бытовых магазинов достаточные слабые и не всегда могут справиться с клопами, а профессиональная химия требует еще больших мер предосторожности.

Дезинфекция от клопов

Профессиональная дезинфекция от клопов вещей и квартиры является самым простым и действенным способом в борьбе с насекомыми дома.

Дезинфекция от клопов туманом

Достаточно вызвать дезинфектора на дом в Москве и СПб, который оперативно приедет и проведёт полное уничтожение клопов в вещах и помещении, что позволит сэкономить время и силы, а главное не допустить заражения квартиры паразитами, которые быстро закрепляются и вывести потом становится гораздо сложнее. Звоните скорее, не оставляйте шанса паразитам захватить ваш дом!