Skip to main content

Обработка от клопов и тараканов в общежитии

Обработка от клопов и тараканов общежитий в Москве и Санкт-Петербурге является важным мероприятием по обеспечению санитарных норм и благополучия проживающих в них людей.

Общежитие или "общага" - слова, которые у многих из нас вызывают свои ассоциации. Для кого-то это весело проведенные студенческие годы, а для кого-то сущий кошмар, который слава богу закончился, хуже, когда он наяву. В любом случае общежития на данный момент занимают свое значимое место в городском фонде жилья, поэтому общежития в Санкт-Петербурге являются домом для тысяч людей.

Травля клопов и тараканов в общежитии

Не секрет, что для многих общежитие является временным пристанищем, а значит отношение человека к такому жилью, мягко скажем, неважное. Будь то студенческие общаги или общежития для работников или служащих (военные общежития) - всех объединяет одна общая черта - небрежность и антисанитария, а это создает отличные условия для благополучного проживания вместе с людьми и насекомым-паразитам - постельные клопы и тараканы.

Обработка от клопов в общежитии

Во всех общежитиях есть блоки, в которых компактно проживают несколько людей в одной комнате, а значит никогда не знаешь - повезет с соседом по койке или нет - окажется ли он чистоплотным или же притащит с собой клопов, которые быстро и успешно захватят сначала комнату, а потом и вовсе всё общежитие.

Уничтожение клопов в общежитии

Конечно, можно рассчитывать на то, что администрация общежития заботится о своих постояльцах и следит за санитарной ситуацией, вовремя предотвращая нашествия насекомых, а что если нет? Что если последняя обработка от клопов производилась очень давно? Как быть, если клопы кусают ночами, а комендант не реагирует ни на устные, ни на письменные жалобы? В таком случае следует самим позаботиться о своём здоровье и спокойном сне, и вызвать дезинфектора, который и произведет дезинфекцию от клопов. Либо купить все необходимое для уничтожения клопов своими силами. В идеале, объединиться всем блоком, а лучше этажом и провести коллективную обработку, чтоб наверняка избавиться от паразитов.

Обработка от тараканов в общежитии

Кухня в общежитии, наверное, самое оживленное место - постоянно кто-то что-то готовит, разогревает, посиделки на кухне...а где много народу и готовки, там же много грязи, остатков пищи и много влаги - идеальная среда обитания для тараканов.

Мало приятного в том, что по стенам, столам и другим поверхностям бегают полчища противных тараканов. И без того не шибко радостное ощущение от проживания в общаге может и вовсе смениться депрессией от созерцания мерзких насекомых, которые к тому же являются потенциальными переносчиками всякой заразы.

Уничтожение тараканов на кухне в общежитии

Как и в случае с постельными клопами, решением проблемы засилья тараканов является их полное истребление. Производить уничтожение тараканов лучше всего силами профессионалов, тогда можно гарантировать то, что дезинфекция от тараканов будет эффективной. Также будет огромным плюсом, если травля производить сразу во всем здании.

По всем вопросам борьбы с паразитами и вредителями в доме, а также для вызова специалиста по уничтожению насекомых обращайтесь в нашу специализированную СЭС службу.