Skip to main content

Уничтожение клопов в коммуналке. Избавиться от клопов, даже когда соседи против

Уничтожение клопов в коммунальной квартире в СПб явление распространённое, когда в одной из комнат случается настоящий рассадник этих мерзких паразитов, а от укусов страдают потом все соседи в квартире, а то и вовсе во всём доме.

Коммуналки в Санкт-Петербурге до сих пор встречаются во многих районах города - на Петроградской стороне, на Васильевском острове, в Калининском и Приморском районах, гораздо реже встречается коммунальная квартира в Москве.

Уничтожение клопов в коммуналке

В редких случаях жильцам удаётся договориться об уничтожении клопов во всей квартире, но бывают случаи, когда неблагополучные жильцы упираются и ни в какую не хотят проводить у себя в комнате обработку от клопов, ссылаясь на то, что им и так хорошо, либо попросту нет денег или желания, особенно у запойных соседей, которые большую часть времени пребывают в алкогольном угаре и укусы клопов их не беспокоят.

Как жильцы в коммуналке годами терпят укусы клопов

Казалось бы невозможным на протяжении нескольких лет терпеть укусы клопов, ведь они попросту должны "съесть заживо" жильцов квартиры, но в жизни случаются удивительные вещи и действительно можно годами уживаться с клопами в коммуналке и привыкнуть к укусам, а организм уже перестает реагировать на секрет паразитов, поэтому волдырей в местах укусов уже не бывает.

Уничтожение клопов в коммуналке

Как такое возможно? Всё достаточно просто, клопы по природе своей паразиты и живут исключительно за счет теплокровных кормильцев, в данном случае человека, а раз клопы не выживут без человека, то они заинтересованы в его здоровье, именно поэтому клопы не переносят смертельные заболевания и не кусают человека до смерти.

Уничтожение клопов в коммуналке

Как только клопов становится больше, чем то количество, которое может безопасно для себя и для человека жить в жилище с кормильцем, лишние паразиты начинают разбредаться в поисках нового дома, поэтому из зараженной квартиры будут регулярно и бесконечно ползти клопы в соседние квартиры и дома.

Почему коммунальные квартиры в зоне риска по заселению клопами

Так уж сложилось, что в коммунальных квартирах и общежитиях сосуществуют разные слои общества, тут могут снимать комнату студенты или приезжие рабочие, жить молодая семья или пожилые люди, очень часто в коммуналках есть свои соседи алкоголики, которым давно на всё наплевать, отсюда и складывается общая атмосфера квартиры, где жильцам безразлично, что происходит за пределами их комнаты, пока к ним в гости не приползут клопы и тараканы.

Уничтожение клопов в коммуналке

Поэтому стоит только клопам попасть в комнату в коммунальной квартире, то они очень быстро в ней закрепляются, так как обычно в каждой из комнат есть жильцы, которых можно кусать, а также очень много мест для укрытия.

Уничтожение клопов в коммунальной квартире

Уничтожение клопов в коммуналке одна из самых сложных задач для СЭС службы, ведь обычно обращаются за помощью к специалистам уже в крайне запущенной стадии, когда паразитов очень много и они кусают постоянно.

Обработка коммунальной квартиры от клопов делится на два варианта:

  1. Обработка всей квартиры от клопов;
  2. Обработка одной комнаты или нескольких.

Первый случай наиболее эффективный и может привести к положительному результату - надолго избавиться от клопов. В данном варианте все жильцы соглашаются и производится одновременная дезинфекция от клопов во всех комнатах квартиры, тогда клопам некуда будет бежать и укрыться от яда не удастся, паразиты погибнут.

Обязательно необходимо провести повторную обработку спустя 14 дней, чтобы наверняка уничтожить новое поколение вылупившихся в укромных местах паразитов.

Уничтожение клопов в коммуналке

Второй случай, к сожалению, более распространенный, когда соседи между собой не общаются и не производят общей обработки помещений в один день.

Обычно заказывают уничтожение клопов в одной или двух комнатах коммунальной квартиры. В таком случае при обработке выжившие паразиты могут укрыться в соседних комнатах. Спустя какое-то время клопы вернутся в комнату и обработку придется повторять. Можно нанести защитный барьер от клопов, который будет оберегать квартиру длительный срок, но все равно не решит проблему и спустя несколько месяцев клопы вернутся.

Есть ли гарантия на уничтожение клопов коммунальной квартире

Коммунальные квартиры и общежития входят в группу повышенного риска повторного появления клопов в виду следующих объективных причин:

  • отказ или невозможность проведения обработки во всех помещениях квартиры;
  • захламлённость и плачевное состояние помещений;
  • неблагополучные жильцы с наплевательским отношением к проблематике паразитов.

Уничтожение клопов в коммуналке

Бороться с клопами в коммунальной квартире можно и нужно, даже несмотря на сложность задачи, главное решить для себя тот факт, что делить комнату с паразитами вы не собираетесь и приступить к действиям.

Уничтожение клопов в коммунальной квартире цены в СПб и в Москве

Цены на уничтожение клопов в коммуналке в СПб и Москве одинаковы и зависят от степени заражения и количества комнат. Чем больше комнат обрабатывается, тем выгоднее цена!

Заказать уничтожение клопов в комнате или квартире по доступным ценам можно у наших специалистов СЭС Контроль. В нашем распоряжении самое современное оборудование для успешного уничтожения насекомых в помещениях, большой опыт в борьбе с клопами, а также профессиональные сертифицированные препараты, призванные быстро и эффективно истребить всех насекомых.

Звоните нам и уже сегодня будете спать спокойно без укусов клопов!