Skip to main content

Дезинфекция строительных бытовок

Строительные бытовки (вагончики или временные жилые блоки) несмотря на свою простоту и утилитарность требуют особого контроля санитарной обстановки, ведь скопление мусора и надоедливые насекомые мешают рабочим и строителям нормально отдыхать, а значит производительность труда таких работяг падает, что негативно сказывается на выработке и сроках.

Согласно законодательным нормам все помещения, включая любые временные строения, обязательно должны находиться под санитарным контролем.

Дезинфекция строительных бытовок

Строительные бытовки подвержены наибольшему риску заражения клопами среди всех помещений, так как высокая проходимость, небрежное отношение со стороны рабочих, царящая антисанитария в среде гостей из ближней Азии, а также многие другие факторы влияют на появление клопов. Обилие различных матрасов и одежды является не только отличным укрытием для насекомых, но и посредником для распространения из одной бытовки в другую.

Дезинфекция строительных бытовок

Сама конструкция строительной бытовки - блок контейнера - представляет собой оптимальное жилище для насекомых. Множество щелей и других мест для укрытий позволяют клопам достаточно хорошо прятаться и без конца досаждать пользующимся этой бытовкой рабочим и строителям. Уничтожение клопов в строительных бытовках становится оптимальным и быстрым выходом из ситуации с паразитами.

Дезинфекция строительных бытовок

Зачем проводить дезинфекцию в бытовках

Не соблюдение элементарных правил санитарии опасно следующим:

  • заражение вирусами – в загрязненном помещении очень просто подцепить инфекцию, а значительное скопление людей приводит к скоростному ее распространению, что может стать причиной эпидемии;
  • размножение насекомых – в пыли и грязи быстро заводятся вредоносные насекомые (муравьи, блохи, клопы и пр.), это не гигиенично, неприятно для присутствующих и опасно для человеческого здоровья;
  • штрафные санкции – подсобные помещения подлежат регулярным проверкам на предмет санэпидемокружения. Чтобы оградить себя от проблем с органами гос. контроля, оптимальным выходом станет сертифицированная дезинфекция бытовых помещений.

Как проводится дезинфекция от клопов в бытовках

Дезинфекция от клопов проводится за один день, по времени операция занимает примерно 4-5 часов, это зависит от полноценной площади помещения и его состояния.

Дезинфекция строительных бытовок

Уничтожение клопов в строительных бытовках включает в себя:

  • обработку территории – распыление ULV генератором тумана активных составов длится около часа, мастер отдельно обработает углы и плинтуса, подоконники и пороги;
  • время активного действия – специальные средства активизируются на протяжении часа, в это время в помещении нельзя находиться людям и животным;
  • проветривание комнат – спустя час после проведения дезинфекции помещение следует тщательно проветрить, лучше сделать сквозняк – открыть все окна и двери.

Влажную уборку следует проводить не ранее чем через 3-4 дня после обработки, за это время химические средства обеспечат полноценное уничтожение всех насекомых.

Заказать обработку строительных бытовок

Дезинфекция строительных бытовок быстро и качественно в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - наша специализированная СЭС служба поможет Вам навести порядок и чистоту на любых площадях, занятых строительными бытовками и иными временными сооружениями.

Почему выгодно работать именно с нами:

  1. Эффективный результат – мастера разрабатывают отдельный план работы для каждого объекта;
  2. Скорость работы – все мероприятия проводятся согласно заключенному договору, поэтому мы всегда выполняем оговоренные сроки;
  3. Безопасность – специалисты используют высокоэффективные сертифицированные препараты, безвредные для человека;
  4. Экономия – мы предлагаем минимальные цены на свои услуги, а для оптовых заказчиков доступны выгодные скидки и акции.

Стоимость уничтожения клопов в бытовке зависит от количества бытовок для дезинсекции. Уничтожение клопов в бытовке в Ленинградской области к цене на дезинфекцию добавятся транспортные расходы, исходя из удаленность объектов от Санкт-Петербурга.

Точную стоимость дезинфекции бытовок уточняйте у наших менеджеров по телефонам или по электронной почте.