Skip to main content

Тараканы в холодильнике что делать, как вывести навсегда

Тараканы в холодильнике - это вовсе не типичная ситуация для жителя Таиланда или иной страны Юго-Восточной Азии, и даже не настольная игра, а достаточно серьёзная проблема с настоящими насекомыми, атакующими квартиры жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Тараканы в холодильнике что делать

Существует такая семейная карточная настольная игра "Тараканы в холодильнике", где каждый игрок управляет командой из 3 тараканов, целью которых является унести как можно больше еды из холодильника. А есть будни многих россиян, на кухне которых завелись тараканы, а холодильник становится центром их дружного поселения. И тогда уже совсем не до игр, когда вредители постепенно захватывают квартиру.

Тараканы в холодильнике настольная игра

Мы уже рассказывали, что делать, если появились тараканы в микроволновке, теперь же рассмотрим ситуацию с холодильником, без которого уж точно не обойдется ни одна квартира.

Тараканы в квартире откуда берутся

Рассмотрим стандартные ситуации, при которых тараканы заводятся в квартире.

  • тараканы в квартире уже так давно, что неизвестно откуда они взялись;
  • тараканы пришли из соседней квартире - по стоякам водоснабжения, по вентиляции;
  • тараканы появились с приобретением бытовой техники на кухню: холодильник, плита, микроволновка, стиральная машинка, тостер.

Тараканы в холодильнике

Когда тараканов в квартире становится много, то со временем неизбежно наступаем то момент, когда они начинают наглеть настолько, что попросту занимают все поверхности и буквально прут в холодильник, и вскоре наряду с замороженными продуктами в холодильнике появятся замороженные тараканы.

Тараканы в холодильнике что делать

Холодильник на кухне на ряду с кухонной мебелью - полками, тумбами, столешницей и плитой, годами остается неподвижном на своём месте без каких-либо перемещений, что просто идеально для тараканов - их гнезда за холодильником надёжно защищены и укрыты от всех угроз в виде человека, а значит насекомым можно спокойно жить и размножаться.

Тараканы за холодильником

Зато когда доходит время до генеральной уборки на кухне или переезда, а может покупки нового холодильника или поломки и ремонта старого - холодильник отодвигается со своего места и в случае заражения квартиры тараканами открывается ужасающая картина - полчища тараканов и грязь от их жизнедеятельности.

Любой холодильник оснащен компрессором, который становится идеальном местом для гнездования тараканов. Компрессор работает круглый год и при этом это мотор выделяет тепло, согревающее насекомых, а специальный испаритель выделяет влагу, которая нужна вредителям больше всего.

Таким образом, современный холодильник в квартире становится настоящим "городом" для тараканов, со своими спальными районами, кафе и инкубаторами.

Тараканы в подарок при покупке холодильника

Нередко тараканы проникают в квартиру с купленной с рук бытовой техникой, которая раньше работала в квартире, зараженной тараканами. Поэтому перед покупкой такой техники с рук, необходимо убедиться, что у прежних хозяев по кухне не бегали насекомые и если выясняется, что там жили тараканы, лучше отказаться от покупки и поискать экземпляр без насекомых.

Купили холодильник с тараканами 

Если наличие тараканов в квартире продавца не заставило вас отказаться от покупки такой техники, то следует провести уничтожение тараканов в холодильнике до того, как он будет установлен на кухне в вашей квартире. Например, аккуратно обработать технику ядом еще на улице.

Уничтожение тараканов. Как избавиться от тараканов быстро и навсегда

Современных холодильник представляет собой идеальное убежище для укрытия и размножения тараканов, поэтому при малейшем подозрении на то, что в вашем холодильнике водятся тараканы следует незамедлительно предпринимать меры по их уничтожению.

Если тараканов за холодильником немного - всего несколько особей, то можно ограничиться своими силами. Следует тщательно, но аккуратно протереть все доступные места и несколько раз пройтись пылесосом. Данную процедуру желательно повторить несколько раз, пока полностью не убедитесь, что в холодильнике не осталось ни одного вредителя.

Также можно самостоятельно купить средство от тараканов и аккуратно по инструкции обработать места, где могут скрываться тараканы.

Тараканы в холодильнике как вывести

Если тараканов в холодильнике развелось много, то помочь избавиться от них навсегда может только профессиональная травля тараканов. Для этого следует обратиться в специализированную СЭС службу и вызвать дезинфектора на дом.

Профессиональная обработка кухни туманом позволяет произвести гарантированное уничтожение тараканов не только в холодильнике, но и во всех остальных укромных местах, где могли бы располагаться гнёзда вредителей. А благодаря остаточному действию современных препаратов, тараканы еще очень долго не смогут поселиться в обработанной квартире.

Уничтожение тараканов

По всем вопросам травли тараканов в Москве и СПб обращайтесь в нашу службу СЭС Контроль. Мы ответим на все вопросы, связанные с борьбой с насекомыми, посоветуем самое оптимальное решение проблемы с вредителями в вашей квартире, и при необходимости сразу приедем к Вам для проведения профессиональной обработки от тараканов.