Skip to main content

Уничтожение клопов в квартире СПб

Уничтожение клопов в квартире в СПб ведётся уже многие годы с переменным успехом. Многие жители современных больших городов, особенно миллионников, ошибочно полагают, что защищены от такой проблемы, как постельные клопы и все связанные с этим проблемы по их уничтожению.

Казалось бы, что чем крупнее город и чем выше уровень жизни его жителей, тем меньше проблем с паразитами и вредителями, но к сожалению это не так, а даже наоборот.

Постельные клопы в новостройках

Современные города России переживают настоящий строительный бум, который сопровождается не только расширением границ и увеличением площади городов, но также так называемой "уплотнительной застройкой", когда осваиваются всевозможные "пятна" на пустырях и в некогда больших дворах.

Спальные районы растут не только в ширину, но и в высоту. Средняя этажность современных домов в спальных районах уже колеблется на отметке 18-20 этажей. Вот и получается, что в одном жилом комплексе может быть порядка 1000 квартир, среди которых запросто могут оказаться неблагополучные жильцы, которые способны заразить весь дом клопами.

Что уж говорить про старые-добрые дворы-колодцы, которых полно в историческом центре Санкт-Петербурга. Тесные многокомнатные коммуналки, где ютятся неблагополучные семьи или гастарбайтеры, зимой и летом сырые подвалы, гигантские трещины щели в стенах.

Постельные клопы в центре СПб

В больших городах, в число которых несомненно входит и Санкт-Петербург, с высокой плотностью проживания людей и высоким разнообразием санитарных условий содержания квартир постельным клопам, тараканам и прочим паразитам значительно легче выживать, размножаться и распространяться, а в случае какой-то угрозы, например, химической обработки и травли - они находят новое пристанище у соседей.

Как постельных клопы проникают в квартиру

Постельные клопы часто мигрируют от соседей на этаже, а также сверху и снизу, благо в современных, а тем более в старых домах имеется множество технических отверстий, не говоря уже про вентиляцию.

Клопы в багаже с вещами

Постельные клопы проникают к вам домой из гостей или с багажом из гостиницы после поездки на отдых или по делам. Достаточно немного посидеть или оставить вещи на зараженном клопами диване и вот уже пара особей притаилась в складках одежды и дожидается момента, когда вы их перенесете к себе домой на новую территорию.

Клопов к вам домой могут принести гости из своей зараженной квартиры. Зачастую клопы проникают в дом с новой мебелью, особенно диванами или матрацами. Спросите как это, да запросто - просто посмотрите кто чаще всего работает грузчиками.

Почему постельные клопы любят путешествовать

Тяга постельных клопов к путешествиям очень легко объясняется тем, что клопы очень быстро размножаются, как только находят подходящее место.

Проходит совсем немного времени и клопам становится элементарно "тесно" с вами в квартире. Ведь если клопов будет очень много, то у жильцов явно не хватит терпения при таком большом количестве укусов, поэтому достигнув определенной численности, колония паразитов начинает активную миграцию. Вот тут и случается "Привет соседям!" - первым делом клопы заражают соседние квартиры.

Если в соседней квартире завелись клопы, то с большой уверенностью можно утверждать, что скоро они появятся и у вас, если не предпринять превентивных мер по защите своего дома.

Постельные клопы в квартире

Если у Вас завелись постельные клопы в квартире или доме, то не надо пугаться, а тем более терпеть укусы и стесняться обращаться за помощью! Но и не стоит терять времени, а следует как можно скорее обратиться к профессионалам, прежде всего за консультацией, а уже дальше определиться, каким образом вы решите уничтожить постельных клопов.

Мы не советуем бороться с клопами самостоятельно, так как, если клопы уже появились и доставляют дискомфорт, то бороться с ними своими силами уже поздно.

Постельные клопы в матраце

Служба дезинфекции СЭС Контроль уже давно осуществляет уничтожение клопов в квартире и частном доме, поэтому наши специалисты знаю все тонкости обработки, а также излюбленные места укрытия клопов как в хрущевках, так и в элитных квартирах с евро ремонтом.

Уничтожение клопов в квартире СПб цены

Обработка квартиры
Помещение Цена
Комната от 1200
1 комн. кв. от 1500
2-х комн. кв. от 2000
3-х комн. кв. от 2500
4-х комн. кв. от 3500
более 5 комнат
(за комнату)
от 800

Цена указана за базовую обработку от клопов туманом российскими препаратами с умеренным запахом.

Что влияет на стоимость дезинфекции от клопов

Дезинфекция от клопов в квартире цена от чего зависит

  • Количество комнат, спальных мест и площадь помещения;
  • Высота потолков и количество мебели;
  • Степень заражения квартиры клопами;
  • Способ уничтожения - механика, туман, комплекс;
  • Препараты российского, индийского или европейского производства;

Не откладывайте уничтожение клопов в долгий ящик, чем больше времени проходит с момента заражения вашего жилища клопами, тем сложнее будет от них избавиться навсегда. Скооперировавшись с соседями вы гарантированно избавите ваш дом от угрозы повторного появления клопов, а также сможете вместе сэкономить на стоимости обработки получив хорошую скидку.