Skip to main content

Уничтожение мышей в частном доме

Уничтожение мышей в частном доме особенно в зимнее время необходимо в целях безопасности жилища и для избежания таких серьёзных проблем, как пожар или промерзание дома, изъеденного грызунами, ищущими укрытие и пищу на зиму.

Уничтожение мышей в частном доме

Почему мыши и крысы бегут в дом зимой

Приход заморозков в ноябре и выпавший первый снег является сигналом для грызунов готовиться к зимовке, а значит пора искать укрытие.

Вместо обустройства нор современные грызуны на зиму с удовольствием селятся в частных домах, которых очень много в Ленинградской и Московской области, а значит есть где разгуляться, пока дачники вернулись в свои уютные городские квартиры до мая.

Мыши и другие грызуны приходят в частные дома зимой по следующим очевидным причинам:

  1. Тепло. частные дома обычно имеют лучшую изоляцию и отопление, что делает их более привлекательными для грызунов, ищущих укрытие от холода и мороза зимой.

  2. Пища. В домах обычно есть доступ к пищевым источникам, таким как пища для домашних животных, открытые продукты или мусор. Грызуны могут легко найти пищу и воду в частном доме.

  3. Вода. В зимнее время дома могут быть проще искать источники воды, так как они могут прокладывать свои пути к трубам или другим водоемам внутри или вокруг здания.

  4. Укрытие. Частные дома предоставляют много мест для укрытия и размножения грызунов. Они могут спрятаться в подвалах, чердаках, стенах или других укромных местах.

  5. Отсутствие хищников. В частном доме грызунам проще избежать хищников, таких как кошки или собаки, которые могут быть присутствовать во дворе или на улице.

Уничтожение мышей в доме

Ваш частный дом предоставляет грызунам лучшие условия для выживания зимой, поэтому они непременно придут к вам на зиму, если вы не подготовитесь.

Как не допустить появление мышей в частном доме зимой

Существует несколько методов предотвращения появления грызунов в доме зимой:

  1. Запечатывание щелей и отверстий. Плотно закройте все щели, трещины и отверстия в стенах, окнах, дверях и фундаменте, чтобы затруднить проникновение грызунов.
  2. Правильное хранение еды. Храните продукты в герметично закрытых контейнерах из крепкого материала, чтобы предотвратить доступ грызунов к пище.
  3. Регулярная уборка. Поддерживайте чистоту и порядок в доме, убирая крошки, обломки еды и другие потенциальные источники пищи для грызунов.
  4. Утилизация мусора. Регулярно выносите мусор из дома и поддерживайте свою территорию вокруг дома в чистоте, чтобы не привлекать грызунов.
  5. Использование ловушек и отпугивателей. Можно применять специальные ловушки или устройства для отпугивания грызунов, чтобы предотвратить их появление в доме.

Уничтожение мышей в частном доме цена от 2000 рублей

Уничтожение мышей следует доверять профессионалам. Если вы обнаружили в своем частном доме мышей или следы их присутствия, то не стоит наивно полагать, что грызуны уйдут из дома, а необходимо как можно скорее принять меры по избавлению от грызунов, пока они не нанесли ущерб вашему дому и имуществу.

Уничтожение мышей

Заказать уничтожение мышей в частном доме в Ленинградской и Московской области можно в нашей СЭС службе.

Квалифицированные специалисты оперативно приедут к вам домой и проведут профессиональную дератизацию от мышей с гарантией защиты дома и участка на всю зиму