Skip to main content

Как избавиться от пчел? Уничтожение пчел на дачном участке

Уничтожение пчёл на участке, в доме или на балконе в квартире требуется тогда, когда эти насекомые доставляют дискомфорт своим присутствием и получать мёд от них вы не собираетесь, а уж тем более терпеть их укусы в ваши планы не входит, поэтому от них следует избавиться как можно скорее.

Пчёлы, несмотря на то, что являются полезными и нужными для человека насекомыми, ведь они опыляют растения и дают вкуснейший и полезный мёд, тем не менее это стайные и достаточно агрессивные насекомые, активно защищающие свой улей и способные нападать на человека и больно жалить.

Уничтожение пчел на дачном участке

Укус одной пчелы достаточно болезненный, а для аллергика может стать даже смертельным, тогда что же будет, если у вас на участке, в доме или на балконе в квартире летом появится улей с сотнями и даже тысячами пчёл?

Как избавиться от пчёл на участке

Избавиться от пчёл на даче следует до того, как они успеют кого-то ужалить или превратить вашу дачу в опасную зону для людей в радиусе их улья. Ведь сложно определить, какие именно пчелы у вас завелись и насколько они агрессивные, но одно можно знать наверняка - сами пчелы никуда в течение этого сезона не уйдут, а становиться их будет все больше и больше по мере их размножения и взросления личинок, а улей будет становиться все больше.

Обработка пчел на дереве

На фотографии хорошо видно, как дикие пчёлы облюбовали тую на одном из участков во Всеволожском районе Ленинградской области. Улей быстро разрастался, а тревожный вой и рёв насекомых вокруг дерева начал доставлять беспокойство владельцу участка. Поэтому для избавления от пчёл он обратился в нашу СЭС службу.

Уничтожение пчел и ос

Уничтожение пчёл, так как и уничтожение ос - их близких родственников, таких же опасных и жалящих сводится к обработке самих насекомых, а также их гнезда. Самое сложное в уничтожении пчел и ос - это добраться до их улья или гнезда, которые они чаще всего прячут в достаточно труднодоступных местах, особенно проблематично, если они строят своё гнездо на чердаке, за перекрытиями и обшивкой дома.

Уничтожение пчел на дачном участке

В данном же случае нам повезло, что пчелы решили организовать своё гнездо на на участке на растущем у забора дереве. В стволе туи в тени густорастущих веток было найдено новое активно растущее гнездо.

Уничтожение пчёл и ос при помощи современных препаратов является самым эффективным способом избавления от этих летающих насекомых. Во время обработки от пчел моментально гибнет порядка 80% особей, оставшиеся насекомые, находящиеся вне гнезда погибнут сразу же после возвращения в улей. Пчелиное, осиное гнездо или улей прекрасно впитывает в себя яд при обработке и еще продолжительное время работает в качестве смертельной ловушки для любых насекомых, рискнувших залезть в него.

Для вызова специалиста по уничтожению пчел и ос достаточно связаться с нами по телефону или оставить заявку на сайте. Мы готовы оперативно выехать на ваш участок или квартиру для скорейшего уничтожения насекомых, доставляющих вам дискомфорт.

Избавиться от пчел раз и навсегда с первой же обработки - для этого достаточно обратиться к профессиональным киллерам насекомых! СЭС Контроль уже многие годы успешно убивает насекомых и грызунов квартирах и на дачных участках.