Skip to main content

Как остановить размножение тараканов в квартире

Как правильно остановить размножение тараканов в квартире, если они уже в ней появились и начали активно её захватывать? Достаточно придерживаться несложных правил и тараканам станет гораздо сложнее в вашем доме.

Пять простых правил помогут вывести тараканов из квартиры

1. После обнаружения тараканов на кухне или в местах общего пользования необходимо особое внимание уделить чистоте и порядку в доме. Провести сухую и влажную уборку помещений.

Необходимо перекрыть насекомым доступ к воде и пище, а именно: не оставлять немытую посуду в раковине на ночь, насухо протирать все поверхности раковины, исключить влажность у труб, не оставлять крошек на столах, следить за чистотой мусорного ведра, чтобы там не было влаги и загнивающих продуктов.

Тараканы способны до месяца прожить без пищи, а вот без еды уже через сутки начинают погибать от жажды, поэтому поиски воды для них главное.

Таракан в раковине на кухне

Попытаться поймать и убить тараканов, пока они не успели размножиться и освоиться в помещениях. Помните, что одна самка таракана после спаривания способна дать начало потомству из 60 новых тараканов за один раз, при этом спаривается насекомое один раз за жизнь, а потомство приносит стабильно. Размножение тараканов.

2. Выполнив первое правило, следует приступать к следующей стадии борьбы с вредителями. Чтобы подстраховаться, даже если удалось, по вашему мнению, самостоятельно поймать и убить всех тараканов в квартире, необходимо купить в магазине и разместить в нужных местах(смотрите инструкцию к ловушке) специальные ядовитые приманки и ловушки для тараканов.

Средство Комбат против тараканов

Пока насекомых в квартире не стало очень много, это поможет эффективно с ними справиться и остановить размножение тараканов.

3. Успешно пройдя первые два этапа вы можете начать обнаруживать в квартире на полу и столах мёртвых тараканов. Не спешите стряхивать их в мусорное ведро, это категорически запрещено, ведь в моменты опасности и при травле тараканы успешно притворяются мертвыми. Попадание в мусорное ведро в таком случае для них благодать.

Мертвых тараканов спускать в унитаз

Поэтому мёртвых тараканов следует спускать в унитаз или же, хорошенько раздавив, выбрасывать на улицу.

4. Если, даже соблюдая описанные выше правила, тараканы в квартире не исчезли и их становится больше, тогда следует обратиться к профессионалам. Следует вызвать дезинфектора и произвести обработку от тараканов.

Наш специалист готов приехать в этот же день, после получения вашей заявки и начать уничтожение тараканов.

Мертвый таракан

Внимание. Помните, что настоящие и мощные дезинсектециды безопасны для людей только в руках опытного мастера и продаются в специализированных магазинах. Мы не рекомендуем самостоятельно проводить обработку своей квартиры без специальных навыков и знаний, а также без средств индивидуальной защиты.

Для самостоятельной борьбы с тараканами лучше использовать народные средства или приманки и ловушки, продаваемые в обычных хозяйственных магазинах.

Дезинфекция тараканов туманом

Профессиональная дезинфекция от тараканов способна за сутки поразить и далее вывести всех тараканов в квартире.

5. Закрепить результат путем профилактики появления тараканов дома. Для этого достаточно следить за чистотой и выполнять простые рекомендации, описанные в первом пункте. Тогда вашей квартире тараканы предпочтут квартиру соседа, где к вопросам гигиены и порядка подходят менее строго, а значит много еду, воды и укромных мест для благополучного размножения.

Уничтожение тараканов в квартире в Москве и Санкт-Петербурге производится силами наших опытных специалистов-дезинсекторов, которые готовы выехать в любой район города и области и провести обработку в день заявки.

Оставить заявку на уничтожение тараканов вы можете любым удобным для вас способом - по телефону, через сайт или мессенджеры.