Skip to main content

Уничтожение ос и осиных гнезд на даче

Уничтожение ос в квартире на балконе или на даче необходимо для предотвращения их нападения на человека. Чтобы избавиться от осиных гнёзд на даче в Ленинградской и Московской области безопасно для окружающих следует доверять работу профессионалам.

Осы и шершни опасные жалящие насекомые, способные доставить много неприятностей не только на даче, но и городским жителям, если им не повезет и эти вооруженные насекомые решат построить свое осиное гнездо на окне и балконе в Москве или СПб.

Уничтожение ос

Осы наиболее активны во второй половине лета и начинают сильно беспокоить людей с конца июля, а самый пик активности приходится на август, когда эти жужжащие истребители активно кормятся, колония растет и быстро строятся гнёзда. В это время, если потревожить ос, то они нападают на людей, оказавшихся на теперь уже на их территории.

Осы питаются цветочным нектаром и пыльцой, а также любят сок фруктов и сладкие выделения тлей, от которых еще обожают муравьи. Жарким и влажным летом, когда горячее солнце сменяется краткосрочными проливными дождями наступает настоящая благодать для растений и насекомых. Цветы активно распускают свои бутоны и наполняются вкусным и живительным нектаром, а насекомые в свою очередь активно питаются и опыляют. 

Уничтожение ос и шершней

Уничтожение ос и шершней на даче и на участке нужно проводить не только для своего комфорта пребывания на природе, но и для безопасности, чтобы не быть ужаленными.

Шершни самые крупные из общественных ос, которые строят гнезда. Размер шершня может достигать внушительные 55 мм.! Средние шершни имеют размеры в пределах 18-35 мм.

Уничтожение шершней

При обработке от шершней необходимо обязательно облачаться в специальный костюм, который они не смогут пробить своими жалами. В случае нескольких метких укусов шершней у человека может наступить анафилактический шок, а при наличии аллергии и вовсе смерть

Уничтожение осиного гнезда на даче

Уничтожение осиного гнезда нужно проводить для полного избавления от жалящих насекомых в доме.

Осы быстро размножаются, а их общественный инстинкт заставляет строить и расширять колонию безумными темпами - строительство гнезда ведётся и ночью, поэтому по ночам очень отчётливо можно услышать тревожное жужжание, доносящееся откуда-то с чердака или крыши. С ростом гнезда ос жужжание будет громче и громче.

Чем дольше не предпринимать мер по борьбе с осами, тем больше степень риска быть укушенным или ужаленным этими насекомыми.

Уничтожение гнезда шершней

Гнезда шершней могут достигать внушительных размеров до метра высотой, что может представлять серьёзную опасность для всех, кому доведется оказаться поблизости, а тем более потревожить насекомых. Осы яростно защищают свою территорию и своё гнездо, поэтому незамедлительно нападают на всех, кто окажется рядом.

Ни в коем случае не рекомендуем самостоятельно без специальной защитной экипировки пытаться уничтожить большое осиное гнездо в доме или на балконе - это очень опасно.

Важно не допускать формирования осиного гнезда на раннем этапе, когда особей еще немного и с ними можно справиться самостоятельно. Для этого необходимо периодически осматривать дом снаружи и внутри, проверять чердак и своды крыши на предмет присутствия насекомых.

Уничтожение ос на окне

Если осы начали строить гнездо в труднодоступном или вовсе недоступном месте,например между фундаментом или за обшивками дома, то без профессиональной помощи не обойтись. Причем, в таком случае гораздо эффективнее и проще вызвать дезинфектора для обработки, чем пытаться разобрать дом и добраться до укрытого гнезда.

Уничтожение ос на даче цена

Уничтожения ос на даче цена от 3000 рублей и зависит от количества насекомых, гнёзд и места их расположения - на балконе, на чердаке, под обшивкой дома.

Обработка от ос и шершней на даче проводится специалистами нашей службы с огромным опытом в борьбе с осами в квартире и на дачном участке производится совершенно безопасно для людей и домашних животных. Осиное гнездо нейтрализуется и вывозится с территории заказчика.

Уничтожение ос

Уничтожение ос и осиных гнёзд производится профессиональным оборудованием, способным вытравить всех ос даже в самых скрытых и недоступных местах. Дезинфекция ос производится генератором холодного тумана, который незаменим при уничтожении клопов туманом и не оставляет шанса насекомым. В случаях, когда осиное гнездо располагается на открытом месте и доступ к нему свободный, то его достаточно обильно обработать ядом из распылителя.

Уничтожение ос

Уничтожение ос и осиных гнёзд на 100% в Москве и Санкт-Петербурге достигается благодаря высокотехнологичному оборудованию, которое распыляет препарат на большое расстояние в виде всепроникающего тумана, в котором растворен смертоносный для насекомых препарат, уничтожающий ос. Препарат обволакивает гнездо и пропитывает его до самого центра, где располагается матка, а значит она гарантированно гибнет. Спустя некоторое время погибшее осиное гнездо необходимо снять и утилизировать.

Для вызова специалиста достаточно оставить заявку любым удобным для вас способом и мы оперативно приедем для проведения уничтожения ос и осиных гнёзд.