Skip to main content

Уничтожение борщевика в Ленинградской области

Уничтожение борщевика на участке в Ленинградской области является острой необходимостью, так как сорняк уже повсеместно встречается на всей региона и даже в СПб. С каждым годом этот сорняк захватывает все большие и большие площади, активно разрастаясь на любом участке, вытесняя всю прочую траву.

Борщевик ядовитое растение

Борщевик ядовитое растение, а значит оно очень опасно и способно навредить здоровью человека вплоть до смертельного исхода. Сок борщевика способен вызывать сильнейшие ожоги на коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнца в ясные летние дни. Пыльца борщевика может привести к серьезной аллергии. При попадании сока или пыльцы борщевика в глаза высока вероятность слепоты! При вдыхании пыльцы этого ядовитого растения возможны серьёзные последствия для дыхательных путей. Поэтому при виде зарослей борщевика следует обходить их стороной.

Борщевик на участке. Уничтожение борщевика

Что делать при контакте с борщевиком

Если так случилось, что вы или ваши близкие случайно контактировали с борщевиком на участке, то нужно незамедлительно принять меры.

  • Скрыться от солнца и обильно промыть кожу проточной водой, можно применять моющие средства (мыло, шампунь);
  • Затем обработать участок кожи, контактировавший с растением, спиртом или спиртосодержащим средством;
  • По возможности нанести любой крем от ожогов, чтобы смягчить кожу;
  • Избегать попадания прямых солнечных лучей, а лучше и вовсе не находиться на солнце несколько следующих дней;
  • При малейших признаках ухудшения самочувствия или проявления последствий ожога - срочно обратиться к врачу!

Борьба с борщевиком Сосновского

Бороться с борщевиком наиболее эффективно позволяет только гербицидная обработка. Скашивание сорняка приводит лишь к более обильному зарастанию участка.

С принятием нового закона о борьбе с борщевиком в 2018 году в административный кодекс РФ был введен новый штраф за борщевик на участке, поэтому теперь владельцы заросших борщевиком участков с большим ажиотажем озаботились вопросом как избавиться от борщевика быстро и надолго.

Борщевик на участке. Уничтожение борщевика

Уничтожение борщевика

Уничтожение борщевика с помощью гербицидов является современным и высокоэффективным методом избавления от этого сорняка на участке любой площади, достаточно лишь обработать территорию с помощью специального оборудования и распылить специальный состав, который на клеточном уровне сможет истребить весь борщевик на участке.

Борщевик на участке. Уничтожение борщевика

Специалисты нашей службы СЭС Контроль регулярно выезжают для обработки участков от борщевика Сосновского. Фотографии и видео в данной статье были сделаны в Волосовском районе Ленинградской области во время обработки территории размером 40 соток от борщевика. Предоставленные материалы дают наглядное представление, насколько сильно и активно зарастает участок борщевиком Сосновского к первым числам июня.

К середине лета, если не бороться с борщевиком, то на на этом участке будет опасно находиться, а заросли борщевика будут ростом с человека!

Заказать обработку от борщевика по выгодной цене на участке любой площади в сжатые сроки и с гарантией полного истребления сорняков можно в нашей службе дезинфекции.

В нашей работе мы применяем только сертифицированные гербициды общего или селективного действия, а также профессиональное оборудование для его распыления, чтобы добиться 100% результата!