Skip to main content

Уничтожение тараканов в запущенной квартире с первого раза

Уничтожение тараканов в квартире является нашим регулярным занятием, особенно в части борьбы с насекомыми в видавших виды, но не ремонты коммунальных квартирах. Но среди обычно достаточно сильно запущенных квартир иногда встречаются и такие, что способны удивить даже самых опытных дезинфекторов нашей службы.

Колония тараканов в квартире

Так среди будничных выездов нам поступила заявка от нового владельца квартиры на улице Лётчика Пилютова, что в Красносельском районе. По приезду на адрес сразу стало понятно, что в квартире проживали исключительно насекомые: клопы, пауки и в большей степени тараканы, которые были буквально повсюду, а не в некоторых местах жаде стен за ними было не разглядеть.

Подготовка квартиры к обработке от тараканов

Правильно подготовленная квартира или помещения перед приездом дезинфектора и началом обработки от любых насекомых является залогом успеха в истреблении паразитов и вредителей. А в данном случае квартира находясь в полнейшем запущении тем не менее вступивший в права новый владелец успел выбросить всю мебель и мусор, оставив помещения в полном распоряжении насекомых и нашего специалиста, которому были доступны все поверхности и ничего не мешало при обработке.

Травля тараканов

Травля тараканов в квартире проводилось в два этапа: сначала специалист провел обработку всех поверхностей с помощью генератора холодного тумана, а уже затем пролил места наибольшего скопления насекомых с помощью распылителя.

Тщательно обработав квартиру после отъезда нашего специалиста хозяин закрыл её и оставил в покое на несколько дней. Конечно, увидев такие полчища насекомых на всех стенах, за обоями, за плинтусами даже наш профессиональный дезинфектор полагал, что одной обработки скорей всего будет недостаточно, чтобы перебить всех насекомых, поэтому была запланирована вторичная дезинфекция спустя 14 дней.

Повторная обработка от тараканов

Повторная обработка от тараканов особенно на сложных объектах является достаточно частой практикой и связано это с тем, что большинство квартир в той или иной степени захламлено, либо находится достаточно в ветхом состоянии, поэтому тараканам удается скрыться от яда в различных укромных местах, куда даже туману очень сложно проникнуть.

Также огромное влияние на эффективность уничтожения тараканов является соблюдение всех рекомендаций, которые озвучивает дезинфектор, завершив обработку. Все эти не сложные, но крайне важные рекомендации также прописаны в договоре, который остается на руках у заказчика, но в большинстве случаев по тем или иным причинам жильцы квартиры нарушают рекомендации, тем самым давая тараканам высокие шансы на выживание.

Каково же было удивление владельца квартиры, который вернулся туда как раз ко второму приезду нашего специалиста и обнаружил, что все тараканы погибли.

Уничтожение тараканов в запущенной квартире

Вся квартира была буквально усыпана уже засохшими трупами тараканов, которые хрустели под ногами и падали со стен, стоило только провести рукой по обоям. Больше всего впечатлила ванная и раковина, в которых лежали кучи погибших тараканов.

Уничтожение тараканов в запущенной квартире

Таким образом, чтобы избавиться от всех тараканов в квартире не обязательно проводить многочисленные обработки и вызывать специалистов разных служб, а достаточно как можно лучше постараться подготовить квартиру к приезду дезинфектора и соблюдать рекомендации после обработки.

Служба СЭС Контроль на протяжении многих лет успешно борется с тараканами в квартирах горожан, а также в коммерческих помещениях малого, среднего и большого бизнеса. Опытные специалисты нашей службы в борьбе с насекомыми применяют только проверенные временем и доказавшие свою эффективность препараты, не оставляющие тараканам шансов на выживание.

Борьбу с тараканами доверяете профессионалам! Для вызова дезинфектора достаточно оставить заявку на сайте или связаться с нами по телефону.