Skip to main content

Клопы от соседей что делать и как защититься. Обработка от клопов

Клопы от соседей пришли к нам в квартиру: что делать, как защититься и как избавиться от клопов? Именно так начинается 30% всех телефонных обращений в нашу службу. Попробуем раскрыть эту тему и ответить на все вопросы в данной статье.

Можно ли заразиться клопами от соседей

На примере реального обращения в нашу службу: "Здравствуйте, мне кажется, что в моей квартире завелись клопы. За последние три недели, я заметил несколько странных покраснений, похожих на укусы на руках и шее. Я знаю, что у соседа через коридор были клопы, но в его квартире травили их неделю назад. Могли ли его клопы переехать в мою квартиру? Что делать и как теперь избавиться от клопов?"

Клопы в квартире как избавиться

Простой и короткий ответ на вопросы - Да, скорей всего клопы пришли от соседей, а избавиться от клопов можно с помощью обработки самостоятельно или поручив это дело дезинфекторам.

Совсем недавно мы уже рассматривали пристрастия клопов к дальним переездам и путешествиям в нашей статье: "10 фактов о постельных клопах, которые следует знать каждому", где раскрыли секрет способа их прогулок по всей планете.

Исследователи насекомых всегда догадывались, что клопы могут перемещаться между квартирами в доме, следуя через трещины и щели, в стенах, через вентиляцию и вдоль труб и электрических проводов. По сути, клопы перемещаются по дому также, как и тараканы, только размеры взрослых особей клопов гораздо меньше тараканов, а значит и щели могут быть гораздо меньше.

Клопы ползут от соседей

В результате маркировки клопов в зараженной квартире и отслеживания их внутри многоквартирного дома, удалось выяснить, что клопы (если их не контролировать) могут распространиться на весь многоквартирный дом и заразить каждую его квартиру, где проживают люди. Постельные клопы следуют по трубам и проводам в соседние квартиры - выше и ниже этажом, при этом они также могут просто проползать под входной дверью и направляться по коридору в другие квартиры на одном этаже.

Клопы ползут из квартиры в квартиру

Взрослый клоп может путешествовать со скоростью 1-1.5 метра за минуту. Постельные клопы начинают перемещаться по соседним комнатам или квартирам в поисках пищи только в том случае, когда при очередной трапезе они не нашли человека на своем привычном месте, либо популяция клопов стала настолько большой, что им уже пора завоёвывать новые места для жизни и питания.

Чаще всего миграцию клопов запускают взрослые самки с яйцами, готовые в миг дать жизнь новому семейству клопов.

Клопы могут залезать в кошельки, рюкзаки, сумки и легко попадать из дома в дом

В большинстве случаев при перемещениях на новое место клопы не напрягаются прогулками своим ходом, а ловко прячутся в вещи людей. Как ярые автостопщики, клопы могут спрятаться в кошельки, рюкзаки, сумки и т. д., таким образом паразиты без труда попадают в новый дом по соседству или на другом край Санкт-Петербурга или Москвы.

Клопы на монете путешествуют из дома в дом

Если вы побывали в гостях у своего соседа по лестничной площадке или к вам в гости заглянули соседи, то всегда возможно, что клоп окажется у вас в квартире. Если этот постельный клоп был самкой с яйцами и она переехала к вам несколько недель назад, то теперь в вашей квартире уже подрастает собственная новая колония постельных клопов.

Клопы у соседей как защититься

Пока гром не грянет.... Большинство из нас не задумывается о том, как защитить свою квартиру от клопов потому, что пока нет паразитов дома и переживать нечего. Но в повседневной жизни существует множество возможностей прихватить к себе домой клопов и стать их жертвой для укусов. Для тех, кто никогда не сталкивался с проблемой этих прожорливых паразитов в квартире и вовсе непонятно, что это такое и почему все их так боятся.

Если выясняется, что у соседей завелись клопы, то не стоит относиться к этому вопросу легкомысленно, а лучше предпринять всевозможные меры по защите от этих насекомых заранее, чтобы клопы не перешли к вам в квартиру.

У соседей клопы и они решили провести обработку

Это здорово, ведь они пытаются решить эту непростую проблему. Главное, чтобы паразиты не успели просочиться в вашу квартиру, которая не подготовлена к визиту нежданных паразитов, пока соседи травят клопов. Поэтому рекомендуется провести профилактическую обработку и вашей квартиры, чтобы наверняка избавиться от клопов, либо нанести барьер. Кстати, если провести обработку совместно с соседями, то можно сэкономить и получить скидку на такую обработку сразу нескольких квартир.

Клопы от соседей алкашей ползут - что делать?

У соседей клопы, но они решили пустить все на самотёк. К сожалению, очень распространённый случай, когда в какой-нибудь из многочисленных квартир в доме живут безответственные люди и клопы от таких соседей алкашей ползут к вам в квартиру. Что делать в таком случае?

Клопы от соседей алкашей ползут - что делать

В этом случае есть два варианта надёжной защиты:

  1. Провести профилактическую обработку и нанести барьер, которого хватит на долгие месяцы надежной защиты;
  2. Купить средства барьерной защиты для самостоятельной обработки, например, сухой барьер в виде порошка - обработать им за плинтусами возле спальных мест, электрические розетки и прочие места излюбленных мест для развития новой колонии клопов в квартире.

Как избавиться от клопов в квартире. Дезинфекция от клопов

Уничтожение клопов в квартире самое оптимальное решение при обнаружении укусов и иных признаков присутствия паразитов в доме. Можно попробовать избавиться от клопов в квартире самостоятельно. Для этого необходимо приобрести профессиональное средство для уничтожения кровососущих насекомых в специализированном магазине. При самостоятельной травле клопов не забудьте позаботиться о средствах индивидуальной защиты, таких как перчатки, маска и очки.

Клопы в квартире как избавиться навсегда - обратиться в специализированную СЭС

dezinfekciya ot klopov 1

Чтобы на 100% избавиться от клопов и не тратить время на многочисленные попытки самостоятельной борьбы с живучими паразитами.

Уничтожение клопов в квартире цена

Обработка квартиры
Помещение Цена
Комната от 1200
1 комн. кв. от 1500
2-х комн. кв. от 2000
3-х комн. кв. от 2500
4-х комн. кв. от 3500
более 5 комнат
(за комнату)
от 800

Цена указана за базовую обработку от клопов туманом российскими препаратами с умеренным запахом.

Что влияет на стоимость дезинфекции от клопов

Дезинфекция от клопов в квартире цена от чего зависит

  • Количество комнат, спальных мест и площадь помещения;
  • Высота потолков и количество мебели;
  • Степень заражения квартиры клопами;
  • Способ уничтожения - механика, туман, комплекс;
  • Препараты российского, индийского или европейского производства;

Самый надёжный способ истребления клопов - это обратиться к специалистам профессиональной СЭС службы и заказать травлю паразитов в квартире. На данный момент существует самый проверенный и эффективный метод борьбы с клопами - уничтожение клопов туманом, где применяется специальное профессиональное оборудование для гарантированного уничтожения всех насекомых в квартире.