Skip to main content

Как избавиться от клопов в квартире раз и навсегда

Как избавиться от клопов в квартире раз и навсегда - такой вопрос задают себе тысячи людей во всем мире, когда сталкиваются с такой неожиданной проблемой как постельные клопы - самые ненавистные паразиты, лишающие человека спокойного сна и отдыха.

Узнать подробнее о постельных клопах Вы можете на нашем сайте.

Постельные клопы на коже человека

Как клопы попадают в квартиру

В нашем современном мире и при таком быстром ритме жизни мы зачастую не замечаем мелочей, которые могут привести к заражению квартиры постельными клопами. Способов проникновения клопов в квартиру множество, но чаще всего постельные клопы проникают в дом через багаж после командировки, верхнюю одежду после визита в другую зараженную клопами квартиру, вместе с недавно купленной мебелью - диваны и кровати, особенно, если они приобретались с рук и были в пользовании.

Клопы устраивают гнезда в каркасе кровати

Сплющенное тело постельного клопа позволяет насекомому пролезать сквозь узкие щели. Клопы не образуют гнезда, по примеру сообществ других насекомых, тем не менее они живут групповыми скоплениями. Первым местом для укрытия и размножения чаще всего становятся матрасы, каркасы кроватей - места легким доступом к спящему человеку, чтобы в первую же ночь приступить к своему любимому занятию - кусать человека и пить его кровь.

Как избавиться от клопов в квартире самостоятельно

Обнаружив первые признаки наличия паразитов в квартире, большинство людей поначалу пытаются избавиться от клопов самостоятельно. Чаще всего первыми признаками заражения квартиры постельными клопами служат появившиеся покраснения на теле человека, которые начинают зудеть на следующее утро. Если не придавать им должного значения и внимания, то вскоре помимо укусов на теле можно будет наблюдать характерные следы от жизнедеятельности постельных клопов.

Следы постельных клопов на матрасе

Экскременты, чешуйки и пятна крови на простынях и матрасе - вот то нелицеприятное зрелище, которые оставляют после себя клопы. Когда такие следы явно бросаются в глаза, то это означает, что насекомые уже хорошо обосновались дома и избавить квартиру от клопов самостоятельно будет очень непросто.

Народные средства по борьбе с клопами и для их отпугивания в реалиях современного горожанина не всегда применимы, многим попросту уже кажутся чуждыми дедовские методы по уничтожению насекомых или попросту не вызывают доверия, да и заморачиваться с приготовлением мало кому охота. Поэтому наиболее популярны для самостоятельного применения различные дезсредства, которые приобретаются в хозяйственных или специализированных магазинах.

Чаще всего для самостоятельного уничтожения постельных клопов приобретают следующие препараты: Форсайт, Карбофос, Get, К-Отрин, Агран.

Самостоятельная борьба с клопами оправдана лишь на начальной стадии заражения квартиры клопами. В запущенных случаях, когда квартира превратилась в "клоповник" своими силами истребить всех паразитов уже не получится, точнее это будет дороже и дольше нежели обратиться за помощью в СЭС службу.

Клопы в квартире как избавиться раз и навсегда. Дезинфекция от клопов

Профессиональное уничтожение клопов в квартире предполагает применение специального оборудования в сочетании с сильнодействующими препаратами, которые абсолютно безвредны для людей и домашних животных, а также не имеют едкого запаха.

Дезинфекция от клопов - быстрый способ очистить квартиру от паразитов.

Дезинфекция от клопов

Наши дезинфекторы для борьбы с паразитами применяют генераторы холодного тумана, позволяющие распылять препарат во все места скопления и укрытия постельных клопов. Тем самым достигается максимальная эффективность уничтожения клопов.

Достаточно вызвать дезинфектора на дом, чтобы избавиться от клопов в квартире быстро и навсегда. Специалист нашей службы СЭС Контроль готов приехать в день заявки и провести травлю от паразитов и вредителей.