Skip to main content

Кроты на участке как избавиться навсегда. Самый эффективный способ

Кроты на участке как избавиться? Этим вопросом задаются многие владельцы загородных участков и огородов в Московской и Ленинградской области, когда обнаруживают свой участок буквально изрытым вдоль и поперёк. И даже зимой нет покоя от кротов, пока земля достаточно сильно не промёрзнет, а учитывая довольно мягкий климат в Северо-Западном регионе кроты могут уйти в отпуск лишь на пару недель в январе-феврале, когда морозы достигают 20°C.

Кроты на участке даже зимой как избавиться навсегда

Кроты на участке зимой

Кроты могут появиться на участке и в огороде даже зимой, вот наглядное доказательство того, как кроты навредили на участке в конце ноября, когда уже пару недель в области заморозки и выпал первый снег. Такую ужасающую картину обнаружил владелец участка, когда приехал к себе в дом.

Кроты на участке даже зимой как избавиться навсегда

Кроты на участке даже зимой как избавиться навсегда

Кроты на участке даже зимой как избавиться навсегда

Помимо многочисленных уже запорошенных лунок на участке были и совсем свежие следы присутствия кротов, свидетельствующие об их активности, поэтому нельзя было медлить, а как можно скорее начать борьбу с кротами. Владелец участка не растерялся, а сразу же обратился в несколько СЭС служб, после чего принял решение вызвать специалистов именно СЭС Контроль.

Уже через пару часов наш дезинфектор приступил к оценке последствия нашествия кротов и разработке плана, чтобы уничтожение кротов на участке было максимально эффективным и скорым.

Кроты на участке даже зимой как избавиться навсегда

Кроты на участке даже зимой как избавиться навсегда

Кроты на участке как избавиться

Борьба с кротами на участке ведётся многие годы и без ложной скромности хотим отметить, что в данном вопросе специалисты СЭС Контроль неплохо преуспели. В нашем активе накоплен большой опыт дератизации кротов на участках различной площади и сложности, а арсенал способов уничтожения кротов включает всевозможные методы успешной борьбы с грызунами, как с помощью самых современных отравленных приманок, так и механических кротоловок.

Уничтожение кротов на участке

Наши специалисты помогут избавиться от кротов и подберут самый эффективный способ для скорейшего истребления всех подземных вредителей на вашем участке.

Мы круглый год готовы выехать к вам на участок и спасти вашу землю и припасы от грызунов, уберечь огород от кротов даже зимой!

Профессиональная дератизация. Борьба с кротами, крысами и мышами

Также с наступлением холодов крысы и мыши начинают стремиться в тепло, прогрызая многочисленные ходы и каналы в загородных домах в поисках еды и укрытия на зиму, поэтому обязательно необходимо позаботиться о защите на зиму хотя бы своего дома от грызунов. Для этого достаточно провести профилактическую дератизацию, либо купить специальные отравленные приманки от крыс и мышей и расставить их по инструкции.

Вы можете обратиться к нам за квалифицированной помощью в вопросах борьбы с грызунами, а также получить бесплатные консультации по эффективному решению вопроса именно в вашем случае и на вашем участке. Обращайтесь к профессионалам - мы обязательно Вам поможем!