Skip to main content

Летучая мышь в квартире что делать. Отлов летучих мышей

Летучая мышь в квартире не самое приятное зрелище, способное шокировать и вселить ужас большинству хозяек. Тем не менее такие кошмары происходят регулярно и летучие мыши залетают в дома и квартиры в Москве и Санкт-Петербурге. Причем это может произойти посреди бело дня, а не обязательно ночью.

Летучая мышь залетела в квартиру

Летучая мышь залетает в квартиру или в дом незаметно, при этом может спокойно находиться в помещении и отдыхать на кухне или в комнате в течение дня, пока вы её не потревожите своим присутствием или шумом.

Попробуйте догадаться по фотографии ниже, которую сделал наш специалист, что в квартире в складках шторы притаилась залетевшая утром летучая мышь.

Летучая мышь в квартире. Залетела летучая мышь что делать?

Трудно представить, какой ужас ждет хозяйку квартиры, которая по привычке подойдет выглянуть в окно, задернет штору и из неё выпадет летучая мышь, которая начнет метаться по комнате.

Вот на следующем фото уже отчетливо видно характерные очертания и довольно крупные размеры незваной рукокрылой гостьи. Теперь предстоит самое главное - отлов летучей мыши в квартире.

Летучая мышь в квартире. Залетела летучая мышь что делать?

Как выгнать залетевшую в квартиру летучую мышь? Несмотря на всю тривиальность вопроса ответ на него довольно сложный, особенно на эмоциях и в стрессе, когда придя домой, вы обнаруживаете в шторах, на люстре или ползающей по полу твари.

Летучая мышь в квартире. Отлов летучих мышей

Многие люди боятся пауков, многие крыс и мышей, а в кого-то вселяют неимоверный ужас летучие мыши, которые и в кино-то выглядят страшно, а уж встретиться лицом к лицу в собственной квартире настоящий ночной кошмар.

Внимание! Летучие мыши занесены в Красную книгу и охраняются Законом, поэтому уничтожение этих животных запрещено! Только отлов с последующим выпуском на волю.

Не всегда такие элементарные вещи, как открыть окна, пошуметь, помахать шваброй помогают избавиться от летучей мыши в квартире, хоть и многие боятся даже войти в комнату, где поселилась незваная гостья. Для таких случаев существует наша служба по отлову летучих мышей.

Отлов летучих мышей

Отлов летучих мышей, залетевших в квартиру производится нашими опытными специалистами с помощью различных средств, в том числе и подручных. Вот с помощью обычной кепки наш специалист отловил летучую мышь в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Летучая мышь в квартире. Залетела летучая мышь что делать?

После отлова летучая мышь выглядит грозно и показывает свои хищные зубки. Помещаем ее в специальный контейнер для переноса и выпуска на улицу.

Дезинфекция квартиры после летучей мыши

Дезинфекция квартиры после того, как в ней побывала летучая мышь проводится для обеспечения санитарной безопасности и благополучия жильцов квартиры. Такая обработка рекомендуется в целях истребления вирусов и бактерий, которых может занести на себе летучая мышь и распространить по помещению.

Летучая мышь в квартире. Залетела летучая мышь что делать?

Отлов и отпугивание летучих мышей, залетевших в дом или квартиру в Москве и Санкт-Петербурге силами профессиональных и опытных специалистов службы СЭС Контроль в день обращения!

Выезд мастера по отлову летучих мышей, залетевших в квартиру осуществляется спустя час после заявки, оставленной по телефону, на сайте или через мессенджеры.