Skip to main content

Кусают ли клопы домашних животных в квартире

Кусают ли клопы домашних животных в квартире? Могут ли домашние животные переносить клопов? Практически в каждой квартире и в каждом доме обитают домашние питомцы, которые являются полноправными членами семьи. Чаще всего этими любимцами являются собаки и кошки, а уже потом остальные животные, такие как хомяки, хорьки, еноты, кролики и домашние крысы.

Домашние животные

Как владельцы домашних животных, мы обожаем наших пушистых питомцев, но наши теплые чувства не распространяется на то, что они могут принести на себе в дом таких нежданных гостей, как блохи и клещи. По сравнению с этими кровососущими паразитами постельные клопы всё-таки предпочитают не домашних животных, а их владельцев, но это не значит, что клопы не обратятся к пушистым членам семьи за питанием, но это обычно случается, когда у клопов нет выбора.

Постельные клопы питаются кровью теплокровных животных, и когда пищи мало, то паразиты становятся не придирчивыми едоками, а значит клопы могут кусать кошек и собак.

Дело в том, что постельные клопы предпочитают открытую кожу, потому что они имеют трудности в передвижениях через густой мех. Кошки и собаки реагируют на движение насекомых в своей шерсти, что делает кормление еще более сложным и опасным. Но отчаянные времена требуют отчаянных мер!

Когда человек-хозяин длительное время недоступен в квартире, клопы обращаются к альтернативному источнику пищи, такому как домашние собаки, кошки, птицы и грызуны. Один приём пищи занимает всего минуту, поэтому поймать клопа с поличным сложная задача. Пойманный на кошке или собаке постельный клоп скорей всего является случайным путешественником автостопом, целью которого является проникнуть на домашнем животном в квартиру к человеку, чтобы затем уже начать питаться кровью хозяина.

Клопы не откладывают яйца на теле своего хозяина, поэтому будьте уверены, что ваш питомец в безопасности от образования гнёзд в их мехе.

Клопы кусают собаку

Могут ли клопы передавать болезни домашним животным

Постельные клопы при укусе не переносят болезней на людей или домашних животных, но раны после укусов могут привести к инфицированию, если их активно расчесывать. Любое повреждение коже восприимчиво к инфекции, а лапы домашних животных покрыты бактериями и даже грибком. К

аждый раз, когда ваш питомец пытается покопаться в ведре для мусора или выходит на улицу, их лапы становятся питательной средой для различных патогенов - бактерий, вирусов, грибков. Все это относится и к чистым домам, и к здоровым домашним животным. Владельцы собак хорошо знакомы с "ногами Фрито", названными так за запах кукурузных чипсов, исходящий от собачьих лап в связи с развитием бактериальной или грибковой инфекции.

Клопы кусают кошек и собак

Что примечательно в клопах, так это их скрытность. Когда клоп укусит, его первой линией защиты является анестетик, который вводится в рану, оставляя их укус незаметным в течение 10 минут. Затем он вводит антикоагулянт, чтобы разжижать кровь для быстрого потребления. После того, как клоп наелся, он не будет питаться снова в течение следующей недели, но это не значит, что все клопы питаются одновременно и в то время пока одни особи отдыхают или откладывают яйца, другие могут питаются.

Поэтому несмотря на то, что постельные клопы предпочитают питаться кровью человека, с тем же успехом они будут кусать собак и кошек, если никакой другой вариант питания не представляется.

Как понять, что питомец был укушен клопами

Первые признаки нападения клопов на домашнего питомца можно определить по изменению поведения животного, которое стало более раздражительным, а также наблюдаются энергичные царапанья, облизывание или попытки грызть раны.

При более тщательном осмотре кошки или собаки вы сможете заметить сыпь на коже, воспаление в основании укуса и засохшую кровь, либо от вашего питомца или экскременты постельного клопа. Эти кровососы печально известны тем, что оставляют за собой россыпь укусов, по которым и можно изобличить кровопийцу.

В дополнение к следам крови, вы можете найти линялую кожу и фекалии, которые напоминают грязь. Все эти отходы могут быть найдены и в постельных принадлежностях домашних животных, поэтому обязательно тщательно проверьте их на наличие постельных клопов.

Клопы кусают кошку

Чтобы снизить риск заражения, вымойте лапы вашего питомца и обработайте раны антисептиком. Отвлекайте вашего питомца играми или лакомствами от расчесывания мест укусов и ухудшения травм. При сильных укусах следует проконсультироваться с ветеринаром о лекарствах от аллергии. Опытные ветеринары также помогут точно определить виновника укусов.

Предотвратить появление постельных клопов на собаках и кошках

Даже самые чистые квартиры могут быть заражены постельными клопами. Все, что нужно паразитам для успешного захвата квартиры и процветания - это кровь и укромные места. Проживающие в квартире люди являются основной целью для клопов, но не редко от укусов паразитов могут страдать и домашние животные.

Раннее обнаружение постельных клопов в квартире является ключевым фактором в борьбе против заражения. Помните, что клопы очень хорошо и быстро находят укрытия, в которых начинают быстро размножаться.

Следует избегать беспорядка в квартире и регулярно проводить уборку с осмотром всех скрытых мест в кроватях, матрацах, диванах, стульях, половицах, за шторами, а также постельных принадлежностей для домашних животных, где чаще всего встречаются клопы.

Клопы в квартире где искать

Постельное белье, накидки и прочие вещи, которые можно постирать - следует сделать это при высокие температуре.

Выбрасывайте любые порванные постельные принадлежности, так как клопы обычно зарываются глубже в начинку.

Во время путешествий следует быть внимательными (Клопы в отеле - как проверить номер на наличие клопов?), чтобы не привезти клопов домой с вами в постельных принадлежностях и багаже. Стирайте дорожную одежду сразу же по возвращении домой и используйте полиэтиленовые пакеты или контейнеры для хранения.

Помните, что проблемы с постельными клопами - это не задача, которую нужно решать в одиночку, поскольку паразиты становятся все выносливее и более устойчивыми к пестицидам, справиться с ними самостоятельно практически нереально. Потеря времени и промедление только усугубляет положение и заражение квартиры клопами становится все более серьёзным. Как избавиться от клопов?

Уничтожение клопов

Уничтожение клопов в квартире самыми современными и проверенными методами с гарантированным результатом, а главное безопасно для людей и домашних животных достигается путём проведения профессиональной обработки.;

Обработка от клопов проводится опытными дезинфекторами с применением специализированного оборудования.

Дезинфекция от клопов в квартире

Если вы подозреваете, что ваша семья и домашние животные подвергаются укусам клопов, то не тяните время, а как можно скорее позвоните специалистам СЭС Контроль по телефону или оставьте заявку на сайте, чтобы получить необходимую консультацию и подобрать эффективный метод борьбы с клопами.