Skip to main content

Как избавиться от кротов на участке с помощью капканов

Кроты на участке как избавиться от этих вредителей газона и врагов ландшафтного дизайна? Весной, когда многие в предвкушении долгожданного отдыха на своем загородном участке под первыми лучами тёплого солнца с ужасом обнаруживают изуродованные газоны и грядки, на которых уже во всю хозяйничают кроты.

Как избавиться от кротов на участке

Борьба с кротами на участке

Эффективно избавиться от кротов на участке можно лишь в том случае, когда все кроты на вашей территории мертвы и этому есть доказательства в виде их безжизненных тушек.

При классической дератизации с помощью отравленных приманок зачастую сложно наверняка убедиться подействовала ли отрава, кроты уничтожены или просто притаились, или ушли ненадолго к соседям, а совсем скоро вернутся снова. Только один эффективный способ борьбы с кротами даёт исчерпывающий ответ на волнующий вопрос - уничтожение кротов капканами, когда крот пойман и точно убит.

Борьба с кротами с помощью капканов

Однако, в отличие от той же борьбы с кротами отравленными приманками, способ с капканами или ловушками значительно сложнее и дороже. Сложность метода заключается в том, что нужно грамотно расставить все капканы или ловушки, чтобы они наверняка сработали и сделали свое дело, при этом важно не пострадать самому от капканов (неопытный кротолов может сломать себе палец, если будет неаккуратным при установке капкана). Дороговизна данного способа заключается в стоимости самих капканов, которых нужно использовать немало на участке с кротами.

Борьба с кротами с помощью капкана

Капкан от кротов представляет собой металлический механизм в виде подпружиненных щипцов, которые при срабатывании практически мгновенно переламывают крота, быстро двигающегося по своей кротовине. Пружина настолько мощная, что при неловком движении можно самому остаться без пальцев при установке капкана, поэтому очень не рекомендуем самим пытаться установить капканы против кротов на своем участке без соответствующего опыта и ловкости.

Как избавиться от кротов на участке капканами

Установка капкана производится очень аккуратно в активную кротовину, в которой крот часто перемещается и кормится. Аккуратность в раскладке капканов на участке необходима, чтобы не спугнуть крота и не заставить его прорыть обход в подозрительном месте - заваленном тоннеле.

После срабатывания капкана можно наблюдать широко расставленные наружные ручки, которые виднеются на поверхности, за них и извлекается капкан вместе с убитым кротом.

Проверка капканов

Спустя какое-то время можно приступать к проверке капканов на срабатывание и поимку кротов. Буквально в течение 14 дней капканы на участке отработали по назначению и уничтожили несколько кротов.

Уничтожение кротов на участке капканами

Теперь можно избавиться от убитых кротов и заново установить капканы. Таким образом можно избавиться от всех кротов на участке регулярно проверяя и переустанавливая капканы.

Уничтожение кротов

Уничтожение кротов на участке в Москве, СПб, Московской и Ленинградской области силами профессиональных специалистов с применением лучшего оборудования и ядохимикатов.

Уничтожение кротов

Служба СЭС Контроль осуществляет борьбу с такими грызунами как кроты, землеройки, крысы и мыши на участке с помощью капканов, ловушек, ядовитых приманок и фосфина, чтобы добиться 100% результата и избавиться от вредителей.

Если у вас на участке завелись кроты или землеройки, к вашим запасам в доме и погребе рвутся крысы или мыши, то не пускайте это дело на самотёк, ведь чем дольше не предпринимать мер по их уничтожению, тем больший ущерб они смогут вам нанести. Свяжитесь с нами для консультации и мы обязательно поможем вам оптимально решить проблему с грызунами на вашем участке!